Наверх!!!

четверг, 25 октября 2012 г.

Лифтинг

Смотрела я,смотрела на такой процесс в скрапбукинге как ЛИФТИНГ,наблюдала,наблюдала...и решила сама попробовать)))Особенно когда увидела в задании блога Scrap Lifting новую работу для лифтинга-страничку Ингвилд Болм.Как мне нравятся ее работы-такие многодетальные,фантазийные,очень нежные и романтичные,каждую страничку можно рассматривать подолгу и не единожды-и каждый раз открываешь для себя что-то новенькое!Вообщем,не устояла я и попробовала))Не совсем уверена,получилось ли ,потому что не знаю насколько должна быть похожа работа на оригинал,но я старалась.Делалась страничка долго,несколько дней.Ну я всегда,конечно, долго работаю над каждой-но эта почему то ооочень меня затянула.Вот и она
вот оригинал странички автора Ingvild Bolme
Для своей странички я выбрала фотографию сыночка,где он стоит, задумчиво глядя в даль, на фоне кирпичной стены.О чем думал в этот момент Кирилл на самом деле,я не знаю.Фотографию сделала в этом году на Кипре,когда он ожидал нас возле домика с пингвинами)))в местном океанариуме,кстати очень небольшом и неинтересном.Ему было действительно скучно ходить с нами,и большую часть времени он простоял в тенечке,вот так размышляя....И подумалось мне,что думает он о себе,о будущем,о жизни,в общем о глобальном,может мечтает?! Когда Кирилл увидел мою страничку в самом начале работы,посмотрел на оригинал,покивал головой в знак согласия с моей задумкой,он попросил только об одном-ЧТОБ БЕЗ ЦВЕТОЧКОВ!!!!Ну мужчина же!Я пообещала обойтись без пышных цветов(((,но до конца выполнить просьбу не смогла.Все таки не удержалась...и внесла в композицию парочку вырезанных из бумаги Websters цветочков-совсем чуть-чуть,мало-мало)))Другие элементы вырезаны так же из этой бумаги,немного из бумаги Bo Banny.Надписи приклеены на акриловые стеклышки и подвешены на цепочки.
Фотографии темноватые получаются,так как дни стоят беспросветно пасмурные(((темно даже в полдень. Спасибо,что заглянули ко мне.Буду рада критике)))

10 комментариев:

  1. Интересная страничка и сын действительно думает о высоком!!! Спасибо, что участвуете в задании ScrapLifting ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо!было приятно поучаствовать в таком красивом задании)))

      Удалить
  2. Лилия, мне очень понравилась страничка, замечательный лифтинг, по-моему, все удачно сложилось, и цветочки такие деликатные и подвесочки чудесные!!! Стенка хорошая такая, необычная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,спасибо большое за такой приятный отзыв!Очень рада ,что вам понравилась моя страничка)))Я прямо духом воспряла,спасибо!!!

      Удалить
  3. Лилия, если можно, я выскажу свое мнение.

    Сама я никогда не делала лифтинг, поэтому твоя работа, на первый взгляд, показалась мне шикарной. А потом я начала искать какие-либо недостатки - и нашла.
    1. "Кирпичи" вокруг рамки и цифры на рамке борются друг с другом - большие цифры, большие мазки. У оригинала такого нет, и подложка под рамкой смотрится, как приятное дополнение.
    2. Лампочки у оригинала повернуты надписями в одну сторону, а у тебя выбивается крайняя левая "Future".
    3. Шестеренки у тебя расположены далеко от композиции, в отличие от оригинала. Т.о., целостность композиции слегка пропадает.

    Это то, что увидела я. Мне очень понравилось, как ты правильно подобрала фотографию :)

    ОтветитьУдалить
  4. Люба,спасибо за подробный комментарий)))
    Я дорисовала кирпичную стенку от очень большого желания порисовать наверное,подумалось мне что это добавит брутальности моей страничке.Может,если цифры были б меньшего размера-было б комфортней воспринимать композицию?
    Ой,а с надписями я как то запуталась,задумывала конечно их повернутыми в одну сторону,но на одно стеклышко наклеила изначально неправильно,и уже когда все приклеила-только поняла,что одна выбивается))))ты действительно очень внимательно рассмотрела)))
    И с шестеренками соглашусь.тут я даже не подумала,приклеила да и все...а их и впрямь надо было придвинуть поближе!
    Вот как хорошо,когда все таки конструктивная критика присутствует!Спасибо еще раз!
    Буду рада видеть тебя у себя в гостях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы цифры были поменьше, стена бы отвлекала внимание на себя.
      Очень рада, что моя критика кого-то радует.

      Удалить
  5. Я всегда жду критики,тем более приятно ее услышать от девочек,которые могут действительно увидеть недостатки и дать полезный совет!Мне это очень нужно)))Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...