Наверх!!!

суббота, 28 мая 2016 г.

"Когда уйдем со школьного двораааа...."

      "под звуки нестареющего вальса......."
Ах, какой волнительный день! 25 мая......Я даже себе этого не представляла.  У меня с утра дрожь в коленках,  беспорядочные метания по квартире, волнения, лишние эмоции! И это оттого, что сегодня у нашего Кирилла  в лицее Последний Звонок!

11 лет, ну когда они успели пронестись?! Я помню, как сидела со своим малышом-первоклассником за тетрадками с буковками- черточками... писала с ним сочинения в 4 классе и конечно решала задачки....и он, старательно переписывал из черновичка задачку, высунув язык....
А сейчас я вижу его на сцене, танцующего школьный вальс  с красивой и нежной одноклассницей.
Они очень проникновенно танцуют, вызывая трепет и щемящий душу восторг... Они ведь тоже понимают, что детство закончилось, это видно по их лицам, такие серьёзные, но одновременно  счастливые, гордые! Каждое движение отточено ежедневными репетициями.  Но я вижу, что их души парят, они понимают, что этот миг невозвратим! Вижу, как он ловит её ладонь, она же словно парит над всем, в глазках- слезы радости и гордости: они сегодня- выпускники!!!!

И мы гордимся нашими детьми, такими взрослыми и красивыми. Но понимаем, что это только начало, начало нового жизненного этапа, самого лучшего,  необыкновенного,  счастливого, но и сложного, и ответственного. А беззаботное детство  сегодня закончилось....
Много красивых слов, торжественных речей,  восторженных аплодисментов, нескрываемых слез, цветущих букетов - это всё Последний Звонок!!!!!!!  А ещё волнения о предстоящих экзаменах, мечты о будущем, Улыбки, смех, волнующиеся мамы,  улетающие в небо шарики, вообщем, полный восторг!!!!!



Шарики улетели, и вместе с ними в небо ушёл посыл о счастливом будущем, мы ещё ловим их глазами, каждый свой 🎈!!!!!!!!!  А это должно сработать, потому что мы этого хотим, каждый родитель загадал счастливое будущее для ребёнка!  и это случится! Мы верим! Мы все сделали для этого! Мы старались, по крайней мере....

А это все наши детки, будущие врачи( мы надеемся))), потому что класс наш  был профильный, химико-биологический, и все они будут поступать в медицинские ВУЗы. И пусть солнце всегда освещает их жизненный путь, как на этом фото! Солнечные дети!


Фото с одноклассницей:)

А уже в понедельник 30 мая у нас первый экзамен, по русскому языку. Я буду держать за тебя кулачки, сынок! Все будет хорошо!!!

11 комментариев:

  1. Ну какие же они все красивые и счастливые в этот день!!! Пусть экзамены сдаются легко, как улетали в небо шарики)) Поздравляю с последним звонком!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Да,выпускники прямо светятся счастьем:) Очень хочется, чтоб все экзамены прошли действительно легко!

      Удалить
  2. Лиль, какие фотографии! Светлые и добрые!)) Здорово, что опубликовала.
    Кирилл у тебя красавчик!)) Ни пуха ему на ЕГЭ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ты меня и сподвигнула на публикацию этого поста:)) Я даже какие то эмоции выплеснула и сюда, это же мой блог, моя жизнь, а значит и мои чувства!
      К черту! (это по поводу ЕГЭ))

      Удалить
    2. Лиль, это правда твой блог, и я считаю правильно, когда прекрасные эмоции таким образом не канут в Лету.) Зайдешь сама потом через несколько лет, будет интересно почитать.)

      Удалить
  3. Лиля, фото замечательные! Эмоции выплёскиваются через край, всё передаётся на расстоянии!!!
    А фото с солнечными лучами просто просится оформить его в рамку (когда время придёт).
    Сынуле успехов, какой он замечательный у тебя!
    А у меня сынок 4 класс закончил, тоже выпускной был. Ох, чувствую и 11 класс так же быстро подкрадётся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Вас тоже поздравляю с маленьким выпускным! Подкрадется незаметно - даже не сомневайся)))))

      Удалить
  4. Какое событие, Лиля! Поздравляю!!! И как ты трогательно об этом написала :) даже не могу представить себе эмоции, которые ты испытываешь. Мы вот садик закончили, так привязались к нашим любимым воспитателям, что уходить не хочется. А у вас - вообще переезд в другой город! Сложно, наверное, отпустить сына? Далеко или нет? Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо за поздравления! Безусловно, отпускать сыночка страшно, слов нет. Я даже пока себе не представляю, как мы будем жить без него... Он конечно мечтает об отрыве, ну как и мы когда то. Мне будет сложно, я знаю и почти понимаю, но сейчас главная задача-поступить в институт. Хотим в Екатеринбург. Недалеко от дома))))) Москву и Питер не рассматривали вообще, мы коренные провинциалы, и жить хотим здесь)))Кирилл уже 2 экзамена написал, ждём самых сложных-биологию и химию, поступает в медицинский Вуз.

      Удалить
    2. Ого, я посмотрела по карте - несмотря на то, что это ваш соседний регион, расстояние-то не маленькое! Даа, вот она взрослая жизнь :))

      Удалить
    3. Да, это один из самых ближайших приличных ВУЗов. А что поделаешь ? Профессия того требует . У нас в городе есть медицинский факультет в университете , но он даже не входит в наши планы .

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...