Наверх!!!

пятница, 13 декабря 2013 г.

Декабрьский ежедневник .Первая неделя( с 1 по 8 декабря)

Привет,девочки!как дела?надеюсь все хорошо!!!
А я с отчетиком по СП с Полиной по первой неделе декабря!
Но сначала должна показать страничку(вкладку)по последнему заданию № 7 от Полины
Итак, задание - сделать коллаж из понравившихся вам картинок, идей из журналов, проспектов, распечаток из интернета. Формат выбирайте сами - будет это или декоративная вкладка, или страница для фото с таким фоном, или просто страница с идеями для праздника.
честно говоря,долго не могла приступить к этому этапу,просто не делала таких коллажей давненько))в детстве когда-то  ,помните может,песенники делали.Так вот там вырезалки и использовали,причем очень много.
Вообщем,вот такой простенький коллажик родился у меня-как памятка о том,как встречать НГ с малышом.основа-крафт,сверху калька со снежинками,ну и собственно сами вырезки.Вырезала из старых журналов про мам и детей(такие часто покупают беременные,у меня сохранилось несколько штук).Заодно,и дочка развлеклась,листая яркие журнальчики.
Дальше обещанный отчет про первую прожитую неделю декабря в моем ДЕ



Боюсь,что у вас создастся впечатление,что  первую неделю декабря мы провели с Аришей вдвоем)))но это не так,вся семья в сборе,просто  мужская половина не любит фотографироваться,и везде только Ариша,потому что фотограф-я!
Итак-с,1 декабря


Вышли на прогулку после ангины,первый день гуляем,и первый день холодно.Как положено-в первый день зимы,хотя ранее в наших краях такого теплого наступления зимы  не бывало.

2 декабря


3 декабря

далее 4 и 5 декабря
 4 декабря-это я покрасила волосы,поэтому такая страничка,тож кстати коллажная-тут вырезки из распечаток на акварельной бумаге.И кусочек коробочки от той самой краски.
5 декабря-тружусь над декором для ДР дочи,тут кусочек гирлянды и процесс шитья мягкой циферки.
дальше вот такой день-весь танцевально-задумчивый)))
 Опять завели разговор о подарочках от Деда Мороза.Конечно,Ариша хочет розовый подарок,я так поняла,хоть что,лишь бы любимого цвету!!!Поговорили с ней,она пошла,все свои игрушки-куклы рассадила на диване,и говорит:"А они тоже ждут подарка от деда Мороза!"Так что страждущих у нас в квартире очень много,придется дедушке Морозу расстараться,а как же!

8 декабря(воскресенье)-чудесный денек!Посетили с Аришей наш детский театр."Дюймовочку" смотрели.Очень нам понравилось представление.Актеры чудесно играли,знаете,очень душевно и по-настоящему как то,несмотря на то,что публика молодая,даже ооочень молодая)))))Костюмы,декорации,куклы-все качественное и красивое!Голоса актеров-прям сказочные,какие и должны быть у любимых персонажей.Арина расчувствовалась,пустила слезу на самом душещипательном моменте,когда Ласточка собиралась улетать,и Дюймовочка прощалась с ней тааак натурально,и крикнула очень драматично-Прощааааай,Ласточкаааа!!!!!!! Все,по-моему рыдали все))))))Мне пришлось напомнить Арине,что таки ласточка вернется скоро за Дюймовочкой....Ну так собственно и произошло))И все хорошо закончилось,хеппи энд случился,с эльфом и крылышками"стрекозиными"-так и сказали "стрекозиными")))))
Понравилась мне фраза,которая красной нитью шла через весь спектакль,ее несколько раз произнесла главная героиня(сказительница)."Только хорошо знакомая сказка может быть любимой.А незнакомая ведь не может...."и правда ведь,любим мы те сказки,которые знаем наизусть)))))Дюймовочка-из их числа!Девочки-сургутяночки,рекомендую,сводите деток на нашу "Дюймовочку",не пожалеете!



шли домой и обсуждали увиденное,Арина под впечатлением осталась.Я рада тоже))


 В фойе театра собачку прикупили,понятно дело схватили розовую,обнимаемся с ней.
А тут и муж с рыбалки приехал,довольный как слон))А  Кирилл в киношку с другом сходил.Вообщем все счастливы.Наварили ухи,в духовке запекли окуней,поужинали..Хорошо...


дальше тоже заполнено,вплоть до 12 декабря,но не отсняла еще.то есть...продолжение следует....

PS:
Ох,а мы опять заболели,однако! Ну как ведь обидно-накануне дня рождения заболеть!а мне пришлось отменять аниматора,торт,подружек приглашенных Аришиных...вообщем,день рождения провели в  изоляции.
Подарки не в радость,доктор-педиатр на дом,потом еще один(моя подруга,лор-врач,пришла посмотреть ушко Арише,поставила начальную стадию отита,ох ).Вместо вкусняшек-батарея флакончиков с лекарствами на барной стойке,высокая температура,лежание на диване и совсем не праздничное настроение...
Кирилл порадовал меня очень,знаете,после школы прибежал,бросил рюкзак,не зашел даже домой,убежал.возвращается с подарком для сестренки-огромный фольгированный шар в виде принцессы и пони-мягкая игрушка,разговаривает и поет,они знают ее по мультику какому-то,какая то Рарити,я не в курсе...
Муж с работы с цветами пришел.Один букет мне(красивущий такой букет))) и второй для Ариши.Сказал,что Ариша может своим букетом (герберы у нее ,тоже красивые )распоряжаться сама.Что она и делала весь день.К концу дня от одного из цветочков не осталось и половины.Так что фотосессии красивой не случилось у нас,красивое платье так и не надели,я и не снимала дочу больную особо то.
Но поправимся и все равно проведем праздник,я ж обещала Арише ,значит надо держать слово!
сегодня длинно я,
спасибо всем кто забежал в гости и смог дочитать!

20 комментариев:

  1. Ну волшебно! Отличный ДЕ получается! Милый минимализм)))
    Очень жаль, что день рождения прошел в болезнях( но думаю праздник в честь дня рождения, который все таки состоится, исправит все плохие воспоминания о болезни) Выздоравливайте и больше не болейте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо!минимализм как раз мне тяжело дается)) так и хочется побольше украсить:) борюсь с собой!

      Удалить
  2. Лиля опять красоты натворила!)))
    По поводу несостоявшегося праздника, жаль, конечно, и ребенка и маму, и всех... Но, пусть Ариша поскорей выздоравливает! Это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натворила,ой натворила)))
      Спасибо,Оксан!!! Да,уже на поправку идем!это что то мимолетное видимо было,рады этому необычайно!

      Удалить
    2. Ну и прекрасно! Значит в выходные можно отмечать день варенья доченьки!))

      Удалить
  3. Я по-быстрому по коллажу, а к ДЕ еще вернусь повнимательнее рассмотреть)
    Очень понравился твой результат, зря боялась и советы для меня полезные)

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе! Каждый день декабря описывать- фотографировать! Так классно! Доченька такая взрослая) как же печально заболеть и все отменять... Прямо сачувствую((
    Подглядела какие красивыему тебя розеткит будут и циферка)) поправляйтесь поскорее и больше не болейте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Описывать и фотографировать-несложно!вот куда размещать все это?))))) формат невелик,места мало:)уже пухляш мой ДЕ,а еще только половина декабря!
      Спасибо,Аня!

      Удалить
  5. Действительно, хорошие советы в коллаже! А мне и показывать свой ДЕ в этом году не хочется. мы чего-то такие домоседы, никуда не выбираемся :))) Папа ваш молодец, таких красавцев наловил. (шёпотом): а кроме Рарити есть ещё Эпплджек, Радуга, Искорка, Флаттершай, Пинки Пай и другие пони с единорогами :)))))) Выздоравливайте, моя тоже в прошлом году пятилетие отменила за 2 дня до события...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тож думаю,что мой ДЕ какой то неправильный получается,событий то нет никаких,да и особой яркой и праздничной подготовки к НГ не ведется.Так,бытовуха))))
      Викааа,ты меня сразила познаниями в друзьях Рарити!!!!! Я оказывается вообще не в курсе)))даааа,надо посмотреть:)
      Спасибо,будем стараться не болеть!!!

      Удалить
    2. Я тут на днях сидела и думала: столько планов было, столько фоток запланировала, и пока ничего не удаётся реализовать. Но. Самое главное, что сделал ДЕ, это с ноября зарядил новогодним настроением! В прошлом году оно пришло в только январе, на каникулах :))) А сейчас ёлки в садик леплю, гирлянды шью, ветки на срезку присматриваю, в общем, планов столько, успеть бы всё! :)))
      Насчёт мультов, то я стараюсь с дочкой смотреть те, что её особенно интересуют, чтобы узнать почему и не вредят ли они ребёнку. "Дружба - то чудо!" в принципе, нормальный мульт, "Трансформеры хуже" :)))))

      Удалить
    3. Уже то,что ДЕ заряжает новогодним настроением,замечательно!!!а у тебя еще и подготовка полным ходом к празднику!молодец!!!

      Удалить
  6. блиииин, Аришика жааалко! Надо ж так проболеть долгожданный праздник( Ну зато у неё семья ого-го - и братик молодец вообще, и папа.
    А вы, мамаша, здря на себя наговариваете! - ДЕ впечатляет, что значит бытовуха?! В том то и дело, каждый день у нас жизнь-то! Надо находить эти моменты, концентрироваться на том что в ежедневном есть чудесное. А больше всего радует обилие журналлинга - вау! Оно стоит того, в итоге получится очень трогательная вещица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо!!!ты права,конечно,что в каждом дне и есть наша жизнь!!!чудесное-наверное тоже:)
      Да,решила с журналингом,так интересней потом будет листать))))

      Удалить
  7. Лиля, развороты чудесные! зря ты говоришь, что обычные дни у вас, Де для того и нужен, чтобы в каждом обычном дне находить свою изюминку!))
    И папа у вас вон какой молодец!
    Поправляйтесь скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!за коммент и поддержку!)))
      Вот только поправляться у нас не получается что то(( болеем....

      Удалить
  8. Чудесный декабревник))) И переживать не надо, что особо ничего не происходит, оно происходит только незаметно))) У самой декабрь начался с гриппа... Поправляйтесь!!!
    А пони - дочкины любимицы (их у нас целое стадо - маленькие, и говорящая Радуга))) И мы тоже понюшки: дочка - Искорка, я - Рарити, папа - Эпл Джек (по такому случаю купили ему ковбойскую шляпу), на ногах по трафарету нам рисуются яблоки и ромбики (если не повезет и с первого раза не получается - вся нога изрисована), хоть на четвереньках не ходим и на том спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа!
      Так интересно-вся семья пони)))Значит,Рарити самая красивая)))раз маме дали такую роль!

      Удалить
    2. Не знаю насчет красоты, мне говорит, что я - мягкая и румяные щёчки)))Теперь мы знаем кого ребенок в семье самым умным считает (Рарити ведь умница) и кто работает как Эпл Джек)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...