Наверх!!!

вторник, 28 мая 2013 г.

"Важные элементы" или мой первый блокнот

Девочки,привет!!!
Ох,а мы сегодня нацепили головные уборы,но не потому,что боимся солнечного удара,а потому,что у нас опяяять двадцать пять то есть НОЛЬ за окном.С самого утра идет снежок как ни в чем ни бывало,ветер и брррр,холодно!С дочкой поехали на занятия,пока на остановке стояли-задубели однако...а завтра отопление отключают,вовремя как всегда.
ну и ладно,зато я сегодня с цветочным к вам блокнотом пришла!
Это мой первенький блокнотик,сделала для себя,буду с ним на занятия в фотошколу ходить!!!
Джинсовая обложка,блокнотик на кольцах.Резиночка на пуговке держит блокнот.Еще несколько маааленьких пуговок зелененьких попришивала к обложке))Цветы тканевые самодельныееее(спасибо Тане и ее курсам-Школа цветов ручной работы «Бель Флёр»)Это анютины глазки(ну это я так,на всякий случай,вдруг кто не понял)))))))по крайней мере,делала именно их)))
странички обычные в клеточку))
Цветочки поближе
пуговица на застежке-покрашена бордовым лаком для ногтей(хи-хи,ну не оказалось у меня пуговицы нужного цвета)и сверху глосси-кракле для прочности покрытия!Прикольно блестит,и трещинки смешные получились-как лучики от центра))


Подробнее немножко внутри.
на форзаце кармашек.Справа разделитель с фото в рамочке.Пока только один разделитель,самый первый.Так как блокнот для фотошколы-то и фото соответствующее.Дальше планирую делать такие разделители с фотографиями по заданиям фотошколы.

 на заднем форзаце девушка в юбочке))))
 задняя обложка с резиночкой,которая застегиваясь на пуговку,держит блокнотик.
Столкнулась с трудностью-пришивание элементов(в моем случае-пуговиц)к толстенному обложечному "бутерброду".Так как обложка действительно очень плотная(переплетный картон 2 мм,толстенький синтепончик,и джинса толстая),то пуговки вручную пришить не было возможности...и тут мне на помощь пришла моя любимка-швейная машинка!Я вспомнила,что она у меня умеет пуговки пришивать)))и она-умничка-их очень даже замечательно пришила,за что я ее еще больше зауважала!
Со своим блокнотом хочу поучаствовать в задании "Важные элементы" от блога Свободное творчество 
 задание с обязательными элементами, а именно пуговицы и самодельные цветы.
Скоро будет хвастушечный пост о том,как я сшила дочке наряд))))не без цветочков естессно)))))
Пока,спасибо что заглянули!!!))))



19 комментариев:

  1. Лиль, ну с дебютом тебя значит!)))
    Хорошенький первенец родился! ;) Цветочки милые. Я пока такие не пробовала делать.)
    Ну и забавно, что вот так в унисон у нас с тобой похожие блокнотики появились.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиля, поздравляю с первым блокнотом! :))) Анютины глазки прелестны! Даже самой захотелось попробовать сделать такие цветочки :) любопытная бумага внутри, с девушкой.
    А про погоду.. о, Боже, неужели так бывает? по-моему, я недавно видела прогноз на лето, для Сургута и Урала он холодноватистый какой-то. Держитесь, девчонки, мы с вами!
    Когда занятия в фотошколе? Сколько продлятся? Ты нам будешь свои кадры показывать? ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всё, увидела, что со вчерашнего дня начались ;) класс!

      Удалить
    2. Анюта,спасибо!!!
      А бумага с девушкой-вроде Вебстер,давно лежала,с одной из первых покупок !
      Да вот,занятия в фотошколе отложили на неделю,так что я то подготовилась))) а ждать еще неделю,до 3 июня!продлятся около полутора месяцев,но у меня дольше получится.Я в отпуск уеду,прерву обучение,а потом с другой группой буду заканчивать.
      Ну а кадры свои ,конечно,буду показывать))))

      Удалить
    3. Лиля, какая ты умничка! фото - это сила! :)) я вслед за тобой тоже к пуговке присоединилась ;) буду тренироваться красиво снимать :)

      Удалить
    4. А фотографировать оказывается тоже очень интересно!!!да и очень полезно,особенно для нашего любимого хобби)))поэтому присоединяйся и фотографируй!

      Удалить
  3. Лиля, очень милый блокнотик!) Поздравляю с "первенцем"! Очень ты ответственно готовишься к новому старту, молодец!) Честно признаюсь, что не сразу поняла что цветы - это анютины глазки, но в любом случае они очень классные! и в сочетании с джинсой смотрятся идеально! А пуговки (брадсы и т.п.) на обложки я пришиваю сразу на ткань, пока она еще не приклеена к картону) хотя надо бы опробовать эту функцию на швейной машинке... спасибо за напоминалку про швейную машинку) а то я очень часто забываю, что она у меня все-таки есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочки, а машинка реально прокалывает картон 2мм?

      Удалить
    2. Ну моя да) обложку спокойно прошивает)

      Удалить
    3. Ирина,спасибо!!!дааа,я вообще ответственная!!!с детства,иногда от этого страдаю)))))
      Анютины глазки мои ,ага,фантазийные получились)))))неузнаваемые)))

      Удалить
    4. Анюта,машинка прошивает,даже спокойно!я правда,иглы купила для кожи,показалось что они толще(ну чтоб наверняка))))

      Удалить
  4. Поздравляю с начинанием!!! Отличная идея оформить себе блокнотик к заданиям! И с пуговкой здорово придумано) цветочки интересные! А фото внутри просто супер! Может как-нибудь и за коптский переплет возьмешься? Я ужо попробовала, скоро покажу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо!!!вот захотелось блокнотик сделать,а тут повод-для фотошколы!!!сама рада,что буду с красотой за красотой ходить))))фото еще новогоднее))это мне когда новый фотик подарили,я свой старый доче дала погонять,и она ходила всех вот так фотографировала)))))
      Ой,коптский переплет кажется сложным таким.Но я пока только мельком просмотрела МК,не вчитывалась.Ждем твой переплет!

      Удалить
  5. Хорошенький первенец! Я, кстати, пуговки тоже всегда на машинке пришиваю к обложкам))) Или, если нужна толстая нитка, то машинкой просто дырки под пуговицы прокалываю, а то у самой сил не хватает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!!!ну конечно проколоть вручную такую обложку мне тоже не под силу))или какой инструмент нужен специальный может?!

      Удалить
  6. Лиля, обязательно, всенепременно надо попробовать коптский) Тогда блокнот получается прям книжечка серьезная))) Зато в твой можно по необходимости добавить листов;) Анютки класснючие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибки!!!да,обязательно надо освоить этот коптский!!!мне самой очень нравятся блокноты с таким переплетом))тогда и странички уже затонировать в кофе-это вообще целая история!!!

      Удалить
  7. хорошенький.. мне понравился..)) спасибо что участвуешь в задании от блога свободное творчество..))
    p.s. фотошкола - это вещь.. молодец..)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...