Наверх!!!

суббота, 6 апреля 2013 г.

Открытка "Нежная сирень"

Привет!!!
У меня сегодня открытка к юбилею подруги.ДР у нее в конце апреля,но живет она далеко от меня,и я приготовила ей открытулю в подарок и небольшую посылочку со скрап-штучками))))Около года назад она с семьей  приезжала в гости,увидела чем я так самозабвенно увлекаюсь,"заразилась" совершенно благополучно и теперь тоже болеет занимается скрапом!!!)))А я и рада!!!В этот НГ они снова приезжали к нам.Рассматривали мои странички,альбомы.Когда Оля увидела мой новогодний подарок сыну-шадоубокс тут и мои елочки тут,сказала-не уеду,пока ты не покажешь как ЭТО делается)))))Что тут ответишь?!и мы с ней увлеченно делали такие елочки,потом шадоубокс для нее ,и на десерт обложечку для паспорта.Было здОрово!!!!
И об открытке)))Увидела я в блоге Жажда творчества задание "Галерея # 10 - Sonie Ames" с прекрасными акварельными работами талантливого американского фарфорового художника - Sonie Ames!И не смогла не вдохновиться ее  чудесными букетами !!!И нежная сирень запросилась на открытку)))тем более был повод для открытки.
А вот и моя сирень в подарок Олечке)))))
и чуток подробненько
Это открыточка с окошком.
Картинку распечатала на акварельной бумаге,по всей картинке прошлась акриловой краской (пальчиками)она получилась как настоящая)),глосси по цветочкам,чуток глосси кракле по листикам.
Это все находки подсмотрела в этом МК.
Рамочка вырезана из картона(ох как то овал дался не очень легко))))рельеф сделан структурной пастой прямо пальцем,и покрашена  рамка акрилом белым.
Цветочки сирени надыроколены маленьким,моим самым первым дырокольчиком,думала уже не пригодится))))Они все у меня пятилистники-пусть Олечка будет счастлива!!!помните может,такая игра была-надо было найти в ветке сирени  цветок с пятью лепестками,и съесть его-и счастье тебе тогда  будет))))))
Открыточку делала по скетчу СкрапКлубАртУголка

А еще покажу маленькую штучку.Открытка-конвертик )))надо было быстренько сделать оформление для подарочного сертификата соседке любимой на ДР.Вот что получилось по  МК Алены
Открытка-малютка с карманами для тэжиков и подарочного сертификата.Тэжики-один про Париж(это мы с ней уже лет так 15 мечтаем побывать там))))))А второй тэжик-это я просто развлеклась красками на крафтовом тэге,штампанула сердечки и корону и белой гелевой ручкой порисовала)))))
А как вы думаете,не надоедает людям,далеееким от скрапа,получать от нас такие вот скрап-поздравления и скрап-сюрпризики?Что то меня этот вопрос стал беспокоить!Я конечно особо то не завалила никого своими работами,но вот волнуюсь...
И конечно,спасибо всем кто заглянул!!!




29 комментариев:

  1. Лиля, открытка просто восхитительна!!! так хотелось поближе рассмотреть, как ты прошлась пальчиками по всей картинке, на фото этого не видно. Предполагаю, что стало гораздо интересней ;) рамочка нравится, сочетание цветов нравится :) и даже на обратной стороне цветочек - так мило :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))мне тоже такая палитра очень нравится!!!
      да,что то на фото не видно оказывается как картинка изменилась!попробую еще сфотографировать

      Удалить
    2. добавила фотку,получше стало видно))

      Удалить
  2. Легкая воздушная! Майская)) здорово, когда есть подруга, которая хочет разелить радость творчества! Я вот тоже задумываюсь, а стоит ли дарить свои работы... Делала подруге альбомчик в виде сумочки, так она фото так и не вставила в него, правда висел на стене. Я ей новый сделала, фото сама из одноклассников взяла. Открытки дарю иногда... Но сейчас все больше оставяю себе. Так приятно перебирать, смотреть)) А альбомы только на заказ если. Вот Пиф-обмен не зря придуман. Ты оценишь творчество человека и он будет рад получить от тебя подарок)) будет хранить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо!!!да,именно этой своей подруге я люблю дарить свои скромные работы,она правда радуется,и рассматривает их не только глазами,а и руками-каждую детальку замечает, пальчиками трогает, так приятно))) про Пиф- обмен не знаю,что это,просвети подружку,а!

      Удалить
    2. Это обмен рукодельными подарками скрап мастериц между собой. Можно заказывать подарок http://www.annaarsen.blogspot.ru/2013/02/blog-post_28.html Здесь подробнее)

      Удалить
  3. Обожаю сирень! Увидев эту открыточку, будто почувствовала ее пьянящий аромат. Безумно нежная работа! Лиля, ты - талант!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оксана!!!!я тоже очень люблю сирень,к сожалению в наших краях ее не встретишь в таком количестве,как хотелось бы,на дачах только выращивают,да ....и на рынках продают)))))
      Ты прям захвалила меня))) как приятноооооо!!!))))))мррррр. На самом деле я очень рада,что моя открытуля тебе понравилась и может еще немного приблизила весну!!!

      Удалить
    2. Не захвалила.) Правда все твои работы безумно нравятся! Даже самые первые. Столько фантазии в тебе!)
      Я вот еще спросить забыла по этой открыточке: картинку сирени ты распечатывала? И подложка под нее, она кракелюром обработана? Или это бумага такая готовая?

      Удалить
    3. Спасибо за теплые слова,Оксана!!!))))
      Да,картинку распечатала на принтере на акварельной бумаге.А подложка-это тоже распечатка))))))))знаешь,когда то в сааамом начале распечатала несколько страничек с фонами для пробы,но использовать их не стала,купила скрапбумагу.А тут как раз перебирала коробку с обрезками бумаги,а там-эти листочки лежат,и как раз к моей только что распечатанной сирени подходит один листик- по палитре и даже по размеру)))))ну не удержалась,и приспособила в качестве подложки!

      Удалить
    4. И правда не верится. Еще раз рассмотрела, не похоже!)))))
      Вообще, с принтером горизонты расширяются. У меня нет в наличии...
      Всё собираюсь в офисах помощи поискать (бывает же услуга распечатки). Лиль, а размеры ты в фотошопе выставляешь (для того, чтобы картинка получилась нужного размера)?

      Удалить
    5. И еще вопрос: ты всегда распечатываешь рисунок на бумаге для акварели? Или только в данном случае? Какая бумага для этого более подходящая?

      Удалить
    6. Оксан,конечно с принтером очень удобно,и картинки,и тексты попечатать,а я и фотки сама печатаю))))вот с Фотошопом у меня не заладилось!не смогла скачать нормально,а пользуюсь другим редактором фото-Picasa(это когда фотографии редактирую).Нужный размер там задается очень легко.
      а картинки и журналинг,да,люблю печатать на акварельной бумаге с текстурой холста,она структурненькая такая.эта подложка на офисной обычной бумаге у меня распечатана)))) Я если распечатываю картинки,то пользуюсь альбомом Windows Live.Там больше возможностей с размером,например как эту подложку:задается размер А4,допустим(так проще мне,так как и акварельку и офисную бумагу беру А4)))и выбираешь из возможных предложенных схемок например печать на 1/2 листа,или 1/4,и т.д до сааамых маленьких размеров.Ой,наверное непонятно написала?!а вот фото редактировать в Windows Live неудобно,мало возможностей.

      Удалить
    7. Лиль, спасибо! Объяснила понятно. Жаль, программы у меня нет такой... Я пользуюсь FastStone Imag.
      А как ты собираешь картиночки на один лист? Я так понимаю, одну картинку невыгодно печатать. Сразу несколько друг под другом в ряд? Или нет?

      Удалить
    8. Да у меня нет необходимости несколько печатать,я ведь почти открытки не делаю.Поэтому по одной и печатаю))отрезаю лист потом ровненько,убираю в коробку,и потом когда надо,достаю его же и на нем дальше печатаю))))экономия!для журналинга например,маленькие отрезки и пригождаются.
      а вообще наверное можно выстроить несколько на одном листе,в Microsoft Word,например,точно!!! я там снеговичков выстраивала для закладки новогодней http://kopilka-kopusche4ka.blogspot.ru/2012/10/blog-post_25.html)))

      Удалить
    9. А все программки свои (и Picasa ,и Windows Live) я скачала бесплатно,причем сама,хотя я компьютерный "чайник"))).методом тыка учусь)))

      Удалить
    10. Ох, Лиль, я чайник покруче твоего))) Открыла я Ворд, как в него хотя бы ОДНУ картинку вставить?))))
      А снеговичков заценила.)Классные!)

      Удалить
    11. Оксана,вот тут http://marina-abramova.blogspot.ru/2012/06/blog-post_5370.html как раз об этом!это блог Марины, у нее там много клевых надписей и для открыток и для альбомов.И как раз у нее я научилась картинки в Word вставлять))))

      Удалить
    12. Лилечка, огромное спасибо за ценное инфо! Завтра буду разбираться))

      Удалить
  4. Лиля, невероятно красивая работа!!! Продуманная до мелочей и такая гармоничная!!! А палитра!!! ммм... Все-все нравится!!!
    Спасибо от блога "Жажда Творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Тамара!!!очень приятно!!!И "Жажде творчества" спасибо за вдохновение!!!!)))

      Удалить
  5. А я еду в Сургут с 27 апреля по 5 мая ;) Знаю, что у вас в "Леонардо" проводятся часто МК, может запишемся вместе на какой-нибудь - и увидимся?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо!!!давай конечно!!! Я узнаю расписание и напишу тебе!

      Удалить
  6. Лилечка, какая нежная красотища!!! Я даже чувствую запах сирени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо!!!Так приятно!!!я очень рада,что моя сирень пахнет))))))

      Удалить
  7. Очень милая и трогательная открытка получилась! И столько интересных техник вы использовали! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья,спасибо огромное!!!мне очень приятно)))

      Удалить
  8. Очень красивые и интересные работы-)Спасибо, что вдохновились нашим скетчем от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  9. Симпатичная и оригинальная открытка у вас получилась. Спасибо от Жажды творчества

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...