Наверх!!!

суббота, 30 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Вот она,всепоглощающая сила флешмоба)))))Прокатившись по многим блогам,волна этого еще до недавнего времени незнакомого понятия по имени Флешмоб,достигла берегов моего блогодомика!А я и не сопротивляясь,погрузилась в стихию,чтоб присоединиться к многочисленным ответам на волнующие всех рукодельниц вопросы)))


А свои вопросы мне задала Аня- Anna.melisa.Поехали отвечать!!!
1 вопрос - Понимают ли ваши близкие, друзья ваше увлечение скрапбукингом? Как относятся к вашим творениям?
Понимают меня ,я надеюсь на это по-крайней мере))Но только самые близкие-муж,детки и родители.Думаю,они относятся к моему увлечению так-"чем бы дитя не тешилось..."Муж поначалу озвучивал такие примерно мысли: играй,играй,вот выйдешь из декрета,и не до бумажек тебе станет)))Я не спорила вслух,конечно,но отвечала про себя,тихонечко так-Ага,ждите)))На работу еще не вышла,но уверена,что любимое увлечение не оставлю и буду находить время на скрап.Сейчас муж получает на почте мои посылки))))переводит деньги со своей карточки на мои покупки(не все конечно покупки,обо всех самой себе то страшно рассказать))),помогает иногда в "сложных"))) манипуляциях-выпрямить проволоку для альтерскрапа,просверлить дырочку в акриловом стеклышке.Жалуюсь ему,что режу бумагу неровно,где-нибудь да на пару мм разница получается,а он-купи уже себе резак,не мучайся,дорогая!!!Подарил мне новую швейную машину,новый клевый фотоаппарат на НГ,думаю-да,понимает!!!А друзьям особо не афиширую о своем хобби,так как делаю все для себя)))))))
2 вопрос - Какие материалы вы перестали использовать в создании открыток, альбомов, хотя раньше их применяли?
Ань,над этим вопросом думала,думала...наверное,это не материал,а инструмент-фигурные ножницы.В начале своего увлечения увидела эти ножницы-мне показалось,что это супер-приспособление для оформления подложек.Купила целый набор этих чудо-ножниц!!!Лежат мертвым грузом теперь,а нет-дочка играет,считает их-"дин,два,дин,два".Подрастет,будет резать))))
3 вопрос - Опишите свой скрап-уголок (можно фото)
Ооо!!!!Мой скрапуголок)))Сам непосредственно мой уголок,где хранятся мои скрап-сокровища,расположен на ...балконе.Нет,не подумайте,он не теплый и не оборудован под рабочий кабинет!Просто только там я могу разместить подальше от глаз и ручек некоторых членов семьи свои уже многочисленные запасы,хомяк мой- настоящий морж)))А еще я на этом балконе фотографирую свои творения.Семья смеется,когда я одеваю меховые тапки,куртку и иду с фотоаппаратом наперевес на балкон,раскладываю там странички,и фотосессирую.А они еще могут пошутить-закрыть меня там,и хихикать глядя на меня в окно...люблю их все равно))))А творю я на нашем большом столе в столовой,это моя Мекка)))Вот так и бегаю от стола на балкон(да,и в -40 тоже))))это издержки.Конечно,все что боится мороза-краски,штампы и т.д-хранится в тепле,в укромных местах,о которых конечно знает доча,и при малейшей возможности пытается пустить в дело.Еще одним "рабочим местом" является сушилка для белья,не смейтесь,хотя чего ж не смейтесь то,поулыбайтесь)))))))она стоит всегда где-то рядом,туда временно складываю принесенные с балкона особо "ценные"ценности,необходимые для текущей работы.Вот так,полезное совмещаю с приятным-и белье сушу,и складирую скрап-нужности.Фото не буду прилагать,что то как то не презентабельно все)))))))

Анечка,спасибо за вопросы!!!

А теперь хочу предложить свои вопросы,согласно правилам этого флешмоба.
Вопрос 1.Что бы вы предпочли получить в подарок от близкого человека(мужа или молодого человека): шикарный,просто невероятной красоты букет цветов или подарочный сертификат на ту же сумму в один из ваших любимых скрап-магазинов?
Вопрос 2.Ваша самая первая скрапработа.Если есть фото,покажите ,очень интересно!
Вопрос 3.Как вы думаете,каковы симптомы признаки настоящего скрапмастера(когда уже считается мастер,а не новичок)Может это большое количество ПЧ(ну например больше 100-150),или постоянное попадание в ТОПы ,или например много комментариев на каждую работу,или может еще что?
Свои вопросы адресую:
Любаше-Рукоделка Лу
Тамаре-Tamara
Ане-AnnaPatric
И,конечно,буду рада,если еще кто захочет просто ответить на мои простые вопросики)))
Всех люблю,спасибо что забежали в гости))))

4 комментария:

  1. Я когда прочитала тему сообщения, поняла, что в клнце меня ждет сУрприз. Эх, не ошиблась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш,в твоей реакции я не сомневалась)))))))))))))))))

      Удалить
  2. Спасибо! Интересно было почитать) как еще друзьям не проболталаь? Я жуткая хвастушка! А соедовало молчать, когда только начинала, работы слабые, а мне казались шедеврами. Насчет ножниц согласна. У меня двое пылятся тоже. Про балкон- жуть как неудобно! И при этом у тебя чудные странички) у меня вроде все под рукой, да не решаюсь пока на них так как кажется времени больше требуют чем на открытки

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля, спасибо!!! Пошла писать пост)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...