Наверх!!!

понедельник, 25 марта 2013 г.

Альбом для родителей "Заветные воспоминания"

Привет,девочки!!!
Я сегодня с альбомчиком.Делала его для родителей к юбилею их свадьбы-40 лет!
Обложку сделала для нового задания Кружевная страсть  блога Этот безумный скраповый мир,где я в составе ДК!!!Присоединяйтесь к нашему красивому заданию)))
Альбом на 7 разворотов,размерчик-15*20
Посвящен первым годам совместной жизни моих родителей.Фотографии сами старые,к сожалению, качество их оставляет желать лучшего.Отыскала их в старых семейных альбомах-какой там бардак,ужааас!!!Я их отсканировала,подредактировала как могла))))
Очень долго я выбирала название своему альбому,ну никак не шло у меня...Пока,наконец,не заглянула к Марине за вдохновением.И,о чудо,прямо сразу вышла на это-"Заветные воспоминания".Очень понравилось само название,и оформление конечно!!!Марина,спасибо большое!!!!!Мне кажется,оно прям в самую точку)))))
переплет по МК Кати Shuta-ta .Делаю по нему не первый раз,мне нравится)))правда между страничками прокладывала не толстый картон,а картонные стенки коробок от детских каш))))).И обложка на этот раз не тканевая.Это бумага" под кожу",обтягивала ею основу как тканью.Да,еще корешок приклеила внахлест на обложку,а не наоборот.Решила соригинальничать,нет,лучше обложку   на корешок приклеивать,красивее получается))))Не зря умные люди МК пишут))))
Вот обложка
рамочку на обложке вырезала из картона,рельеф придавала структурной пастой,покрывала белым акрилом,потом кракелюрчиком,и в трещинки втирала дистресс.Вообщем помучила рамочку)))результат понравился.



Вот такой пухлячок

Задняя обложка с ключиком
И развороты:
ПЕРВЫЙ-тут слова,слова....изначально хотела назвать альбом "Ты помнишь...",поэтому такой текст))))))


ВТОРОЙ-про период дружбы))))))
Вот такие были мои родители,когда встретились на 1 курсе  медиц.института.В кармашках-тэги с картинками старых открыток,на обороте которых-распечатала настоящие подписи к  этим фотографиям.Они адресованы друг дружке)))
так трогательно.....
дальше ТРЕТИЙ разворот
это папик приехал к маме знакомиться с родителями,там была очень смешная история(сейчас расскажу вкратце)и они рванули на пляж)))))История такая:мой папа,приехав знакомиться с родителями своей будущей жены,долго не думая,представился им немцем,а что?!зовут его Альберт,голубоглазый светлый мальчик-чем не ариец))))Видимо решил,что так представительнее будет))))НО,просчитался-мамин отец прошел всю войну от начала ,дошел до Берлина,причем воевал в штрафбате,однако.Контузия,ранения пулевые,и т.д.И представьте,его реакцию,когда будущий зять заявляет ему,что он чистокровный немец!!!!!Что было,что было-дед вскипел,а он горяч был))))зятек еле жив остался,пришлось признаваться,что пошутил,и что к немцам отношения не имеет,и что вовсе он даже татарин)))и что его отец и дед воевали тоже,и т. д и т.п.Не сразу дед мой в себя пришел.....Как то так,вот и спасались молодые на пляже от папиного гнева))))
такие счастливые тут они!!!
В кармашке стих(сама наваяла ,сама))))))а под стишком диалог-в инете нашла,прикольно,да?
ЧЕТВЕРТЫЙ разворот-свадебный,люблю его)))))10 марта 1973 год.Мои родители на 4 курсе.
Мамочка прям принцесса!!!Папик-орел))))
Тут такая вкладочка фигурная,нравится мне.
откидывается подложка-и опять мой стишочек)))))не поэт конечно,но зато от души.
здесь на фотографии слева-как раз мой дедушка.

ПЯТЫЙ разворот-это их 5 курс,Слева страничка-прогулка по Казани,где они учились.Мама на сносях-на правой страничке перед дверями деканата))))хи-хи-последний экзамен(философию)сдавала в роддоме.представляете,пришли 2 человека комиссии,разложили билеты на роддомовской тумбочке,она отвечала билет-еще 4 поставили,нормально,да?!


ШЕСТОЙ разворот-красивые такие здесь,уже работающие,не студенты))))Это в Грузии снимались,папа 2 года там служил в армии лейтенантом после института,а мама как жена декабриста за ним поехала.Он работал врачом в воинской части,мама на гражданке.А я ходила в армянский детсад,играла в бубен и разговаривала по армянски.Маленькой,беленькой,2-3летней русской девочке с татарскими корнями пришлось говорить на армянском,потому что там в саду никто не говорил по-русски.Я приходила домой,и с родителями по привычке чирикала на армянском языке,а мама плакала.....А сад армянский,потому что городок стоял где-то на границе Грузии и Армении,и видимо других вариантов моего местонахождения днем не было(((вот так...Студийные фотки,однако)))))
СЕДЬМОЙ разворот-с лялькой(то бишь со мной)))Узнаете меня?немножко этот разворот не в хронологии,так получилось))))
Вот такой альбомчик )))
Поделюсь альбомчиком с Ночными скраперами

Спасибо,всем кто досмотрел,и кто не досмотрел,тоже))))
Приходите в гости еще!!!!











12 комментариев:

  1. Замечательное отношение у тебя к родителям- нежное и трепетное, теплое! Экзамен в роддоме- эт круть!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))да,очень люблю своих родителей и благодарна за все,что они делали для меня.Думаю,так относятся все нормальные люди)))

      Удалить
  2. И альбом замечательный, и чувство семьи у ва с трепетное!..
    я получила массу удовольствия, листая и разглядывая твой альбом.. даже понастальгировала немножко - мы тоже женились в институте, а после него два года в Грузии "служили"....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо!!!
      Как интересно,такие жизненные переплетения)))мои родители всегда с теплотой вспоминают то время,несмотря на всяческие трудности!

      Удалить
  3. Спасибо за чудесный рассказ! Очень трогательный альбом!
    Надо же, мой папа тоже в Грузии служил, но мне больше повезло, в садике была русскоговорящая группа, правда, дети там были всех возможных национальностей, так что напополам на грузинском пытались разговаривать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лен!!!Ну надо же,как же такая маленькая страна Грузия объединяет людей из разных уголков России)))Мы когда возвращались на поезде из Грузии,я соседям по купе объясняла,что мама у меня-русская,папа-татарин,а я -грузинка)))))Они в шоке были.

      Удалить
    2. ))) да уж, поди разбери)))) а мы все самолетами туда и оттуда летали, вот я их боюсь с тех пор! На всю жизнь остались в памяти о детстве морской порт, берег с камушками, павлины и ураганы)))) и хачапури на пляже!!!

      Удалить
    3. Ого,павлины?!!!а я тоже помню почему то дожди,даже ливни и бегущую реками прямо по тротуару воду. И фрукты на рынке-до этого просто я их и не видела)))

      Удалить
  4. Альбом замечательный! Каждая страничка пропитана такой душевной теплотой, любовью,разглядывала каждую фотографию и каждую детальку!! Лиличка, ты большая умничка! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо за теплый комментарий!!!мне приятно,что тебе понравился мой альбом)))

      Удалить
  5. Ух ты! Круть какая! ))) Очень понравилось! С любовью сделано! ))) Браво! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ,Екатерина,за теплый отзыв!!!))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...