Наверх!!!

четверг, 19 апреля 2012 г.

Страничка по скетчу

Сотворила я страничку по скетчу от блога Скрапбумага
Вдохновил он меня на такую вот страничку для дочкиного альбома.
Буду признательна за комментарии и критику. Извиняюсь за качество съемки(ну не получается у меня ровненько сфоткать :)))

3 комментария:

  1. Лилия, на самом деле работа у Вас хорошая, очень удачная по цвету и настроению и с хорошо подобранными акцентами. Хорошо, что Вы усложнили фон, добавив белую краску. Но вот кружевную салфетку-дойли я бы перенесла нижнему правому углу фотографии, она стала бы дополнительным объединяющим элементом. Бабочки и птичка, и шнурочек - отлично, но сами фотографии слегка "разлетелись" - я бы их сдвинула потеснее. И цветы немного "разлетелись" - надо бы собрать их в композицию. еще что-то очень хочется сделать с краем - или оттонировать чуточку, или краской мазнуть или отстрочить, или сделать подложку, словом, создать дополнительный внешний контур.

    И вот еще, если позволите пара ссылок. Первая - на правила флористики, пригодные для скрапа - это поможет понять ,что не так с цветочками(первые четыре статьи пр круглую, линейную, серповидную и треугольную композиции),
    http://scrap-info.ru/myarticles/index_topic_id_17.html
    а вторая - на выравнивание фото в фотошопе - очень просто способ, даже я освоила, помогает презентовать работу
    http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html
    Спасибо, что были с нами в этом задании. Дизайнер блога СкрапБумага Рита Андреева.

    ОтветитьУдалить
  2. Рита,спасибо огромное за подробный комментарий к моей работе!!!Я сама чувствовала что с цветочками что-то не так,но некому подсказать было:)А отстрочка по краю планировалась,когда сшивать альбом буду.Обязательно изучу присланные вами ссылки.Вообще,я считаю,что такие комментарии признанных мастериц очень полезны,просто жизненны необходимы таким новичкам как я,поэтому так хочется их слышать...Ведь,читая ваши замечания,как будто по-новому,вашими глазами,смотришь на свою работу и начинаешь видеть недочеты.Очень признательна вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. за признанного спасибо. Была рада помочь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...