Наверх!!!

суббота, 14 февраля 2015 г.

Микс-медийный альбомчик

Привет!
а у нас в городе на прошлых выходных состоялось знаменательное  событие! к нам приезжала на МК замечательная  Вика Fleer !!!я посетила МК Вики по микс-медийному альбому! Вика такая умничка, а еще красотка,  и конечно супер-мастерица!Я очень рада, что  мне посчастливилось побывать на Викином МК!!!
так вот,мы творили альбом с чистого листа,с применением масок,спреев,штампов. Чудесно,когда перед тобой на столе стоит кууууча спреев всевозможных оттенков,а еще куча масок(моя мечта)) и штампов! и рядом необыкновенная Вика,которая всегда рада помочь и подсказать!!! Я после ее МК была в восторженном состоянии еще долго,и даже мой муж, посмотрев на меня  и послушав, спросил: "А что, там все такие были?" и  характерно покрутил пальцем у виска... а я привыкла...меня такой и считают дома,когда я шуршу своим бумажками..
На МК мы успели сделать только развороты(хотя их немало,5 штук) и это за  почти 9 часов! Но Вика сказала,что мы молодцы!!!
А сразу на следующий день я сделала переплет и обложку,короче говоря по горячим следам,потому что была очень воодушевлена процессом. Правда,вот сфотографировать альбом у меня не получалось целую неделю. Честно говоря,несколько дней не могла нормально снять альбом,почему то цветовое восприятие на фото  не соответствовало действительности,промучилась  и поняла, что сей "шедевр" надо смотреть воочию! Ну правда,вообще по-другому смотрятся развороты на фото,нежели чем  в в реале.
Но так как нет такой возможности показать всем моим ПЧелкам альбом в реале, то придется демонстрировать его на фото,таким как он получился!
Смотрим:



 поближе оформление обложки: здесь чипик с датой,я его заэмбоссила белой пудрой(на фото плохо видно) , тэжик(тоже эмбоссинг на нем),цветочки,пуговки,шнурок и прищепочка,несколько слоев бумаги.
вообще,все что в альбоме-это из арсенала МК,кроме прищепочки,пуговок  и чипика-даты на обложке))это из моих запасиков
А,кстати,обложка изо льна,привезенного Викой из Минска. и переплет тканевый,из того же льна. Этому переплету научила Вика.




 спиночка с пуговкой:


Расскажу об альбоме:
Этот альбом посвящен 4-х летию моей принцессы, все фото сняты в  ее день рождения. Фото распечатала в черно-белом варианте.
Этот ДР отмечали скромно,своей семьей и бабушка с дедушкой. Знаете,я поняла,что ребенок уже созрел на отмечания Др со своими сверстниками. Это задел на будущее,однако .
А пока вот так:
1 разворот

 покажу странички поближе


2 разворот


подаренный мамой клоун из воздушных шариков:


3 разворот:


тут бабушка дарит платьице ( кстати,на первом развороте с шариками доча уже в этом платье:))

 
 папина дочка


4 разворот:

 
 задувание свечей- самый ответственный момент!!!а перед этим-загадываем желание...



5 разворот:


тортик и бутылочки(ну понятно задекорированные мною) с клюквенным морсиком :


а так Ариша кушает торт,чтоб типа не запачкаться)))


Вот такой альбомчик! мне нравится))))) а как вам?

23 комментария:

  1. Лиль, как здорово, что тебе посчастливилось побывать на таком ценном МК! Столько у тебя эмоций, я с улыбкой читала. Правда, до того места, где муж свои 5 коп вставил. Так и охота его ущипнуть.)))
    Альбомчик - чудеснейший! И обложка, и все развороты, и черно-белые фото, всё очень хорошо подобрано, гармонирует. Мой риспект тебе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан,спасибо тебе:))
      Ох,а муж... Я и так стараюсь скрапить вне его присутствия уже)))) считает баловством,да и только:)сегодня устроила фотосессию на балконе ,снимала для задания в ДК и альбом этот тоже,и забыла все декорации убрать.Он пришел,увидел,и говорит: "что,опять творческий запой?" А я думаю про себя-нифига не запой,это мое постоянное состояние))))

      Удалить
    2. Ну что поделать, у каждого свои взгляды. Мама моя, кстати, тоже порой едкие комментарии делает. Но мы не будем обращать внимания, да?))

      Удалить
  2. Лиля он такой... Загадочный что ли) сочетание интересных фото и фонов дает такое ощущение! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анюта! Мне тоже очень нравится сочетание именно чб фото с микс-медийными фонами:))

      Удалить
  3. Лилечка, привет!
    Альбомчик здоровский получился.
    Рада за тебя! Рада, что растёшь, что учишься.
    Про мужа и скрап - у меня примерно такая же ситуация...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша,привет!рада видеть тебя:))
      Учиться всегда радостно,особенно у таких девочек,как Вика и Танюшка(кстати скоро иду к Тане на курсы по миникам))))

      Удалить
  4. Лиля, здорово у тебя получилось на МК попасть, меня пока муж надолго из дома не отпускает из-за нашей красавицы(ей 1,7 ,а если выбираться в большой город, то пропадаю на три дня).
    Альбом мне понравился из-за нежных и гармоничных страничек,
    микс-медиа позволяет краски подобрать под фото просто превосходно!
    А читая строчки про мужа улыбнулась, мы прошли этот этап, сейчас чаще я ему у виска.... (когда он собирается зимой на мотоцикл сесть). У нас у каждого есть любимое хобби.
    А по поводу Тани,ты на он-лайн-курсы идёшь? Может у вас в город кто-то ещё собирается с МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,я на он-лайн курсы к Тане Дудкиной записалась,на апрель кажется:) что касается МК в нашем городе,вроде не слышно пока.Если хочешь,я тебе маякну,если что вдруг наметится!
      У моего мужа тоже есть любимое хобби(даже 2- рыбалка и охота), поэтому мы также обоюдно крутим у виска))) этим и успокаиваемся:) каждому свое! Но все равно хочется,чтоб не только терпели родные,но и поддерживали!Хотя,вчера инцидент произошел смешной!смотрю,на моей импровизированной полке для текущих скраппроектов(если честно,то это полка-по совместительству напольная сушилка для белья )),так вот на кучке скрап-бумаги нахожу совершенно потрясающую металлическую бляшку на кожаном лоскутке.Понимаю,что это от мужниных джинс.Недоуменно рассматриваю находку,он гордо наблюдает и произносит:"Вот! Я решил,что тебе это надо будет!!!" Улыбнуло)))

      Удалить
    2. Класс, про металлическую бляшку!!!
      И про мк в вашем городе маякни, можно в блоге-я подписана по эл. почте.(вдруг меня отпустят....)

      Удалить
  5. Хороший, нежный. Мне больше всего первый разворот нравится. По душе , прямо)

    ОтветитьУдалить
  6. Лилу, все в таких мягких и нежных тонах. Иногда таки прорезается яркость, но она так уместна и так вписывается в спектр альбома. Очень внимательно все рассматривала. И масочные узоры с помощью пасты и с помощью спреев. И сами узоры кое-где обведенные линером, и классно распределенные штампы, и окантовка странички с помощью того же черного линера. Все так гармонично и здорово! Очень интересно (тем более я сама сейчас на всю голову погружена в это масково-пастово-спреево-творческое безумие :))! Фотки Ариши в ч\б гамме- чудесные (респект тебе еще раз за мастерство фотографа - очень люблю не студийно-постановочные фотографии, а в процессе, ведь они наполнены настоящим смыслом и эмоциями). И еще заинтересовал переплет - странички крепятся между собой с помощью лент из холста? И как ведет себя альбом при таком переплете - не гуляет?
    Лилу,ты - УМ-НИ-ЦА!
    Пы.Сы. Побольше всяких разных бляшек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуля,ты все правильно разглядела:)) и штампы,и дудлинг черным линером,и окантовка страничек)) Фотки Ариши -да ну не самые лучшие конечно,не люблю в квартире снимать,темно и "воздуха" не хватает.... а что делать?! ДР дома отмечали. Но ты права,в таких снимках зато эмоции настоящие:)))
      Да,Иннуля,твое погружение в масково-спреевое безумие я наблюдаю конечно))))))и скажу,что это тебе отлично удается! Погружайся смело!!!
      По поводу переплета: да,странички сначала склеиваются попарно с помощью льняных полосочек.Затем для пущей надежности место склейки прошивается на машинке.А потом уже странички приклеиваются на основу( в данном случае переплетный картон) мне очень понравился такой переплет своей простотой ,и что немаловажно- делается быстро! И не гуляют странички вообще!!! Очень эстетично и практично:)
      И спасибо тебе преогромнейшее за твой интерес к моим творилкам:))

      Удалить
  7. Ну что, Ли? Хочу встречаться, смотреть, щупать, делиться впечатлениями))) А что делать? Показываешь тут понимаешь! Красотень такую, понимаешь! Арина - очаровательна, взрослеет дева...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай встречаться!!! А ты покажешь свой альбомчик? Я в субботу могу:)

      Удалить
    2. я его ещё не доделала!))) Давай в следующую? Субботу? как раз и доклею уж)

      Удалить
  8. вот и я наконец выбралась к тебе в гости...
    такой веселый легкий и жизнерадостный альбомчик получился
    фотографии уютно- душевные и милые, очень эмоциональный...
    одним словом СУПЕР )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан,спасибо большое!!!я так рада,что тебе нравится:))

      Удалить
  9. Альбом замечательный, мне очень понравилось))) молодец, что доделала его)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксюша! Не могла успокоиться,пока не доделала:) очень уж мне понравился наш МК! Тебе отдельный респект за организацию!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...