Наверх!!!

суббота, 11 октября 2014 г.

Тэг "Мечты о море"

Привет,мои хорошие!
Весь блогомир,вдохновившись яркими красками осени,вовсю корпит над осенними работами,где царят красно-желто-крафтовые палитры и веет прохладой и ароматом кружащихся листьев...а я ,как заметила одна моя скрап-подружечка,"на всю голову......"
на всю свою голову больна летом и морем:)и продолжаю упорно творить лето!
На этот раз у меня имеется оправдание)))
Сначала покажу свое нынешнее море:
Тэг подарочный


Сделала его по случаю начала "Морского обмена",придуманного и воплощенного нашей неподражаемой Таней Дудкиной.Восхищена ее творческим потенциалом ,невероятной фантазией и энерджайзностью потрясающей!!!Так вот,по быстрому объясню смысл проекта(ну вдруг кто не в курсе)


Значит так,Танечка организовала проект,согласно которому желающие обмениваются в первую очередь морскими сокровищами(конечно ракушечки)Ведь всегда приятно получить промозглой осенью посылочку с пахнущими морем и песком ракушками,перебирать их,прикладывать к уху самую большую(а вдруг услышишь шум моря))))).Ну незнаю,мне б это было приятно!А еще,чтоб было еще интереснее,к ракушечкам приложить 1)рукодельный подарочек, 2)магнитик с того места,откуда собственно ракушечки и были привезены 3)небольшой скрап-презентик.
Мне эта затея понравилась,а благодаря тому,что была заранее анонсирована(аж в июне )то я самозабвенно собирала ракушки на морском турецком  берегу:)Я собирала,а дочка отмывала их в море,такой тандем у нас был!Привезли целый пакет.Но так как мы находили только мелкие,то  я еще дополнительно  купила на местном рыночке неподалеку от отеля  красивые ракушенции.
Когда мне пришел адрес девочки,кому я должна отправить посыль,я упаковала морские дары ооочень тщательно,и даже забыла сфотографировать ,поэтому не покажу((
А вот тэжик,который я сделала специально для этой мастерицы,ее зовут Мария,я вам сейчас и демонстрирую.
(Мария мой блог не читает,поэтому смело показываю вам,для нее сюрприз не будет испорчен)


Немножко о процессе изготовления: 
На акварельную бумагу наклеила смятую бумагу-тишью(из обувной коробки),сверху потрепанный бинтик.Затем все покрасила акварелькой,забрызгала спреем перламутровым и еще белым chalk-спреем.Он дал такие белесоватые матовые пятна,мне нравится.
Потом создала композишн с пуговко-цветочко-бусинками,так полюбившийся мне приемчик(с легкой руки Олечки -Olenika)Помните мою "волшебную бутыль"?я там впервые это использовала.эта бутыль  кстати на первой фотке фон создает)))))Только здесь,на тэжике,я еще в эту кучку добавила тех самых ракушечек,собранных собственноручно.Почпокала акрилом белым,чтобы закрасить все это разноцветье,и сверху опять акварель.А,и еще пайетки бирюзовые присовокупила,мне кажется они так украсили тэг:)Любимая хрустальная паста имитирует морскую пену.
Заголовок собрала из наклеек.
Добавила кракелюрчика на некоторые детальки(пуговки,буковки)
сверху побрызгала местами бирюзовым глиммер-глейз.Он такой красивый:)


в основе тэга - пивной картон,поэтому он такой плотненький,тяжеленький получился,приятно лежит в руке.
а это спинка:

Покажу свой тэжик с самодельным фоном в ЧБ "Хомячок" ,задание Открытка с самодельным фоном
банер:


Надеюсь,девочке Маше понравится мой подарочек.И ракушечки пригодятся в какой-нибудь летней работе!
а вот магнитик,его не упаковала пока,поэтому тоже покажу)))

 спецАльно покупала для Морского обмена,такая славная черепашка,какая то микс-медийная что ли)))))))
вообще ,черепаха на магните неслучайна,ведь Белек-одно из немногих мест,где откладывает яйца гигантская черепаха Каретта-Каретта.Взрослая черепаха может весить до 90 кг!!!Кому повезет,может увидеть эту черепаху,нам не очень свезло....


Вот,все показала,пошла упаковывать,и на почту!И тоже начну ждать посылочку с морскими сокровищами:)
Всем отличного настроения!
ваша Kopusche4ka/

15 комментариев:

  1. Тэг прекрасен! Цветовая гамма как морской бриз - свежая, солнечная! Очень люблю такое сочетание! А морская тебя одна из самых любимых, ты знаешь))
    Слушай это шрифт ты такой установила, под старую пишущую машинку или у меня совсем зрение садится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,спасибо!а морскую тему я люблю больше всего,даже новогодняя уступает ей:)
      Шрифт как будто размытый,да?я не знаю,что это такое!меня это беспокоит,но как изменить не понимаю.Я налеялась,что это мой комп выдает такое,а оказывается все так видят?!попробую поменять шрифт

      Удалить
    2. я специально такой шрифт выставляю))) Конечно, когда пост пишешь, настройки пошурши - где-то у тебя на нем галочка стоит)

      Удалить
    3. Оля,неа,у тебя четкий текст в блоге,а у меня расплывчатый((неудобно наверное читать

      Удалить
    4. Сначала секунду он обычный, а потом становится размытым. Мне с моим зрением и правда трудно читать((

      Удалить
  2. Лиль, по поводу летних работ, я с тобой!!!)) Не понимаю, как у людей рука поднимается в это время новогодние открытки творить? У меня прям отчуждение это вызывает.))))) То ли дело - море!))) Мммммммммм)))
    Тежик - очаровашка! Рассмотрела все детальки. Кстати, не понимаю, почему у меня кракелюром не получается пользоваться. Вот у всех трещинки, а у меня их почти нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан,спасибо большое!
      По поводу кракелюра-может ты очень тонкий слой наносишь?я прям много лью:)

      Удалить
  3. Лиля, тэг потрясающий!
    я прям завидую Марии))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лиль, а это не очень наглость будет, если я у тебя таких махоньких ракушат попрошу штучек несколько? - они такие миляхи))) Помню как кто то рассказывал мне про боюсь-боюсь спреи))) А зачем тебе спреи? у тебя с акварелькой великолепно ладится! Даже запах морской с монитора несется с порывом теплого ветерка, такой солнечно-соленый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,да не вопрос!ты б раньше сказала,я б тебе морских даров то притащила бы уже:))))правда основную часть красивых ракушат отправила уже,но для тебя найдется:)
      Ах да,спасибо за комплимент:) а спреев все равно опасаюсь!акварелька у меня как то более предсказуемо ложится)))

      Удалить
  5. Та-а-ак летнисто и оченьски хочется на море! В прозрачность и горячесть воздуха, в прохладность воды и ракушечнокожеприлипаемость пляжа! ВОт такие впечатления от твоего тэга, Лилу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах,мне уже тоже оченьски хочется на море!наверное,это болезнь:)
      ))))Иннуля,особенно "ракушечнокожеприлипаемость"улыбнула:)Спасибо за ИСКРОметный коммент,за эмоции,за то что ты есть!

      Удалить
  6. тааак свежоооо..такой тежик мимимиммишечкааааа........и черепахи таки там ооособыееее........видела))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...