Наверх!!!

среда, 8 октября 2014 г.

Фотопост осенний:)многофото

Девочки,привет!
А я сегодня с фотографиями выступлю)))
Осень-далеко не самое мое любимое время года,потому что всю сознательную жизнь прожила(да и сейчас я здесь)  в местности,где не выражено это время года ,ну не было в моем детстве листопада и бабьего лета.....был какой то маааленький промежуточный вариант между летом и зимой,промозглый,мокрый,ветренный,серый.И не понимала я значения понятия "золотая осень" ,читая знаменитых наших поэтов ))))пока...пока не поступила в институт в г.Омске.Наступил сентябрь первого моего года учебы,и аааааа!!!!!!!мамадорогая!!!!Как же это было красиво!!!!!На всю жизнь запомнила этот восторг,безгранично владевший мной в ту мою осень:)Добираясь до многочисленных корпусов-клиник-кафедр-больниц на занятия и лекции(все выпускники мединститутов меня сейчас поймут,сколько же мы намотали км)))))) я шла не по дорожкам и тротуарам,как все нормальные люди,а по бордюрам или по газону,загребая ногами упавшие листья(догоняя упущенное в детстве)Причем такие листья я видела раньше только на картинках(дубовые,кленовые-хахаха),собирала эти листья в букеты и прятала потом в сумку,а на лекции доставала и нюхала потихоньку:)а запах настоящей осени-кайф,мои подружки смеялись надо мной.А мне было очень непонятно,зачем всю эту красоту дворники собирают в кучки и сжигают?!
Потом был еще не меньший шок от первой настоящей весны,прочувствованной мною в славном городе Омске,но это уже другая история....
Так вооот,знаете,а сейчас в нашем городе таки есть осень!!!!немножечко даже золотая!немножечко с привкусом влажных падающих листьев,немножечко шуршащая под ногами осиновыми и рябиновыми листочками:)То ли деревьев больше стало(да,в городе постоянно высаживаются деревца)то ли климат все таки меняется,точно не скажу.И мы теперь тоже
можем сделать несколько фоточек осеннего пейзажу,вот!

Первая фотография немножко выбивается из стройного ряда осенне-пейзажных,потому что это натюрморт,снятый  дома,зато она про мой город!хотя гроздь рябины конечно поддерживает
осеннюю тему:)


название своего города выложила из деревяшечек из набора штампиков
с этой фотографией приму участие в параде городов в задании "Мой город" от Кафе Скрапо-Мама






Дальше прогуляемся по маленькому скверику Сургута:


С этой фотографией приму участие в задании "Лес,парк" от ЧБ Девицы-мастерицы
баннер


знаете,девочки,я ооочень мало хожу пешком,не любитель пеших  прогулок я,к сожалению.На моем ежедневном маршруте"дом-работа" (это примерно 2-2,5 км пути)расположен этот маленький скверик.Просто два ряда деревьев,посередине дорожка,с одной стороны автодорога,с другой-речка.Красивое место,где гуляют мамочки с колясками и собаки с хозяевами))))Так вот,за 10 лет работы на этом месте,я прогулялась пешком по этому скверику всего пару-тройку разочков.Мне то холодно,то жарко,то мне снег,то дождь,то ветер,то каблуки,то простохочетсядомой:)и я выбираю транспорт))Вообщем,гиподинамия и лень рулят!!!
А тут посчастливилось мне быть приглашенным дизайнером  в фотозадании в ЧБ"Кафе Скрапо Мама". Получила я задание интересное,ради которого запланировала пешую прогулку:)Спасибо девченкам))))Вооружившись камерой,надев удобную обувь,и практически поймав за хвост ускользающее бабье лето,отправилась после работы на фотоохоту!До чего ж понравилась мне моя прогулочка!Очень я довольна осталась,и задание выполнила,и удовольствие получила.

А это моя находка в том сквере  : масленок в центре города))))да большой,там телефон положила для масштабности:



оставила его для красоты расти дальше))
 



паутинка на веточке

там речка виднеется на горизонте
 А вообще эта дорожка и сам скверик ведут к храму.Храм на берегу.Красивый.При нем православная общеобразовательная школа.

Храм Преображения
За храмом строят высотку,весь вид изумительный испорчен.....
 А собственно само задание ЧБ было -"Скамейки"вот тут
Надо было сфотографировать интересные скамеечки своего города:)Кстати,присоединяйтесь,покажите ваши любимые скамеечки!
Вот мои вариантики:






Бегаю я такая вокруг скамеечек,привлекая внимание прохожих,детей в колясках,собак и т.д)),и ко мне подходит девушка,улыбается и просит снять ее на планшет(видит безумного фотографа,решила воспользоваться случаем видимо)))))Я конечно поизгалялась с ее планшетом,а она предложила сфотографировать и меня,ой ну я что то сначала в отказ,а потом согласилась.Вот и я:

всем  привееет:)


Вооот,а пока писался этот пост,у нас и закончилась осень ...ээээ...золотая.....
и наступила зима.Второй день идет снег,и не тает,однако((
С деревьев облетели почти все листочки,лежит снег,дует холодный ветер ,короче говоря невесело....


Зато вот такие кадры получились,сегодня опять взяла камеру на работу,и после работы,обмораживая руки,сняла любимую рябинку возле дома))

да-да-да,белый фон-это снег


скамеечка у подъезда моего припорошена снежком

Спасибо,что заглянули,
ваша Kopusche4ka.



14 комментариев:

  1. Ай, красавица! И золотом листвы упавшей, и белым храмом, и крафтовым грибком да алой рябинушкой - порадовалааааа! Талант в тебе уловительный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай,спасибо тебе,милый друг!а потому порадовала,что наше это,родное,скупое на красоту,зато милое сердцу:)мы ж почти другого и не знаем))))а крафтовый грибок:) прям сииильно нравится ,как ты его назвала!

      Удалить
  2. Чудные фото! Особенно порадовало твое фото)) снег? Бррр!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бррр-не то слово какой бррр!!! Как всегда,зима подкралась незаметно:) говорят вчера за сутки в сургуте 500 дтп произошло! Все ж летят по привычке,а скользко!
      Ой да ладно,Анют,мое фото:)))) я такая врасплох взятая незнакомой улыбчивой девушкой:) стесняюсь....

      Удалить
  3. Лиль, ну вот наконец и ты вышла с фотоаппаратом в окрестности. Помнишь, как я веселила местных с блокнотом на бревнышках?) Вот и ты в той же роли, понравилось ощущение? Правда же забавно?)))
    Фотки очень светлые, яркие. И рассказ об осени так чувственно написан! А сама-то какая симпатяжка - Красная шапочка.)
    По поводу снега, сочувствую... Но может еще растает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Оксан!да я на самом деле частенько прохожих веселю))) ты ж знаешь,я всякие цветочки-лютики люблю снимать,пенечки-веточки-листочки, а тут скамеечки:)вот только работы свои не выносила на улицу еще(а нет,на дачу таскала,но там прохожих нет))))
      Красная шапочка)))) я тоже так подумала,когда увидела себя на фото!
      А снег,по идее должен растаять еще,обычно сразу тает первый снег,а тут уж три дня как лежит и не собирается вроде..... И сразу так холодно,еще ж в одежках осенних по привычке ходим

      Удалить
  4. ой ой, как снега то не хочется! надеюсь, до нас не долетит пока...
    я никогда не любила осень. но в этом году что-то изменилось. я прям любуюсь и наслаждаюсь! старею что ли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, главное то и забыла написать - фото какие живописные вышли!!!

      Удалить
    2. Спасибо,Оля!
      ладно,задержим пока снег у себя)))))))
      Это же прекрасно,когда любуешься и наслаждаешься любым временем года.. и даже осенью.для меня такое состояние осенью тоже редкость!а вообще, "...у природы нет плохой погоды..."

      Удалить
  5. первая скамеечка (вернее ее маааленький кусочек) - очень теплый и уютный. я бы присела (хоть о осторожненько. Но мимо бы точно не прошла )))))) И очень понравилась идея первой фотки, интересно и красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Александра!очень приятно:)
      А скамеечка эта к тому же еще и очень низенькая,я так и не решилась на нее присесть))

      Удалить
  6. Лиля, очень здорово придумали с названием города! Креативно и красиво получилось :)
    Спасибо, что приняли участие в задании КСМ!

    з.ы. Остальные фотографии тоже очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в фотозаднии КСМ названием города так необычно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...