Наверх!!!

вторник, 2 сентября 2014 г.

СП "50(!)оттенков серого "этап № 1

Вот вы знаете,что у серого цвета 50 оттенков?я не знала...
Вы читали бестселлер с одноименным названием? я не читала...
Но я все равно хочу в этот СП!!!
Из-за отпуска пропустила анонс проекта,но когда увидела пост с первым этапом,загорелась!бессонная ночь(кстати,девочки,что вы делаете с этими бессонными ночами??????,или это я старею)))))зато  пришла идея,и вот готов первый разворот.
Итак,первый этап СП "50 оттенков серого" в блоге Meaning scrap
вот результат моей бессоницы в ночь на 1 сентября:)это я задумала той ночью,и в следующий день воплотила.



Я очень люблю цветы))) но ...почему то не цветы в горшках....ненормальная наверное..люблю цветы живые в вазах, но особенно люблю цветы на клумбах.Наверное поэтому не растут у меня цветы дома(( не цветут... Еще очень люблю цветы фотографировать!это нескончаемое удовольствие какое то!
А вот совсем на днях,побывав на нашей городской выставке товаров ручной работы,я так налюбовалась всевозможными цветами,что увидев данный СП,сразу поняла,что будет миник о цветах!дааааааа,мои дорогие ПЧелочки,вы наверное(вернее,я надеюсь)помните еще мой акварельный миник про цветочки  ТЫЦ)))))ну простите,сейчас опять про цветы:)незнаю пока,следующие развороты будут о цветах или нет .Правда скажу сразу,на этот раз фото цветов не мои,а из просторов инета.Сейчас ужо мрачная осень,и даже оббежав весь мокрый город с фотокамерой наперевес,я не найду желаемых моделей(то есть красивых цветов на клумбах))
а еще я очень люблю черно-белые снимки!это так завораживает!люблю переводить фото в сепию и черно-белый вариант,даже просто так,полюбоваться.Они становятся какими то загадочными и ооочень красивыми!А еще нравятся такие фото с одним цветовым акцентом!Вот именно такое фото у меня на левой страничке:)Надеюсь,девочки-дизайнеры СП,не забракуют))))Условиями СП разрешен один дополнительный цвет на развороте.Я воспользовалась такой возможностью,и добавила чудесный blue.

немножко подробностей:
Бумага неизвестного производителя(помню только ,что российский)давно лежало несколько листиков черно-белой гаммы.Этот вот больше с белым,остальные почти черные вовсе.
цветочки серо-белые,еще и белым акрилом приглушенные,разобранная тайская голубая роза:)
граненый камушек Скрапберриз,полужемчужинки,черная тушь(брызги почти не видно на бумаге)
черное х/б кружево(спеЦАльно для проекта приобрела))
Фатин черный,серый(с дочкиной юбки ))и белый(с маминой шторы-она мне принесла целый рулончик,богатство!!!)в этом рулоне как обычный фатин,так и с  узором-вон в разрыве бумаги видно:



да,еще шебби-лента чудесного цвета:)подарочек-сюрпризик от какого-то магазина!и люверсы-малюськи (из самых первых скрап-покупок )отыскала.
серый фатин поверх фотографий на обеих страничках  нашила ,он здесь как дымка смотрится,как вуаль,мне нравится,такая нежность получается)))
Кстати,первый этап СП и называется "НЕЖНОСТЬ"

 и тычинки(Оль,у меня их тоже много оказывается))))))))давно не заглядывала в свои тычинковые запасники.....
а это фото для прикола,посмотрите,как бы выглядел разворот только в черно-белом:


мне больше с цветовым акцентом нравится,а вам?

баннер проекта



А вообще то,вчера еще был День Знаний!!!Поздравляю всех мамочек с этим !Я с высоты "маминых школьных лет",уже нынче 10-х,вам с уверенностью заявляю(особенно тем мамочкам,кто только начинает этот трудный путь)-девченки,чем ребзь старше,тем маме легче:)и "учиться",и готовить дитя к ентой школе! Вот на этой выставке обсудили данный вопрос с такой же опытной школьной мамой(Олечка,привеет!)и ведь,да!Весь процесс подготовки к школе старшеклассника свелся к
покупке костюма и рубашек(вот рубашки купила  прям 31 августа,кто из мамопервоклассников может это себе позволить)))))остальное(канцелярия,сумки) -это пусть сам,потому как ты уже
 не сможешь это сделать качественно,да уже не очень и хочется...
Не могу оставить без внимания арифметику процесса(все округленно):
Костюм классический -8.500 р (тут смайлик,падающий в обморок )
Рубашки(4шт)-каждая  в среднем по 1000р-итого 4.000 р
Туфли(сменка)-4.500р
Форма на физ-ру:4.000+есче 3000( и это только в зал)сын носит тока адидасные футбольные формы))) или так  поставлю скобочки ((((
Кроссовки на физ-ру-4.500 р
Итого:24.500рэ
Сюда не включено:канцеляро-сумко-мелочи,куртка,джинсы,ремни-носки...
Мамадорогая,я себе представляю,сколько нужно ,чтоб девочку-подростка приготовить к школе?!!!!!!
Вчера одним глазом смотрела по НТВ   "Золотые дети",про детей звезд и богатых родителей....там только ранец первоклашке за 35 тыщ приобретается,и потом еще не носится,потому что разонраааавился...так то...нелегко им,звездам)))
Была вчера на первосентябрьской линейке,ах,какие девушки-красавицы нынче в школьницах:)каблуки-страх,как они высоты не боятся))))
А еще,по факту:нынче случилось официальное открытие нашего многострадального общеокружного экспериментального образовательного проекта : гимназия,в которой Кирилл учился, преобразовалась в Сургутский естественно-научный лицей,и мой сынок учится теперь  на хим-био профиле:)типа будущий доктор,ну такие пока цели у него:)Обновленный  педколлектив,новый директор,ой что будет,неизвестно...и вместо обычных уроков-теперь пары.
торжественная линейка с разрезанием ленточки и передачей символического ключа от строителей(ремонт 2 года почти шел в здании)прошла под противным дождиком,холодно по осеннему,я в пальто-шарфе-осенних туфлях замерзла основательноо...Еще так странно.Профиль хим-био,а классный рукводитель-географичка!!!Я что то не помню вообще,чтоб у нас в 10 классе география еще была...Ну да ладно,она вроде ничего мне показалась,Земфира зовут:)

Еще раз с праздником,с Днем  Знаний вас,мои дорогие!!!Пусть этот год будет для ваших деток успешным и плодотворным!А вам поменьше хлопот и забот в связи с этим!
Всем спасибо,что заглянули,может даже осилили многобукв)))
Не прощаюсь,скоро будет...МИМИМИ...тссссс...не пропустите,любители мимимишечных радостей:)
Всех люблю-целую
ваша Kopusche4ka




13 комментариев:

  1. Лиль, как здорово синий контрастирует на черно-белом! Очень понравилась работа!
    По поводу книги. да, разрекламированная. Собиралась ее прочесть, уже даже приготовилась скачивать, но прочла рецензии читателей и поняла какая это туфта (простите за выражение). ))))))))) Да и моя подруга подтвердила сие мнение.))) Читала, говорит, и мучилась.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оксан!!!
      Вот я тоже про книгу мнение встречала,что как то не очень:)

      Удалить
  2. Хорошо живете! И это хорошо! Не люблю, когда у мальчишек брюки короткие) Я себе одежду и то дешевле покупаю)) а муж наивный все пытается обувь 46 размера за 2 тыс найти)) это все военнослужащее прошлое сказывается... Честно скажу я бы не осилила такой сп. Одну работу сделать еще ладно, а вот несколько или целый альбом, наверное, не осилила и не вдохновилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) я,Анюта,тоже себе дешевле покупаю,порой значительно дешевле)))) а вот так получается,что мужской качественный костюм,который выдержит подростка в течении продолжительного времени ,да еще и в школе,стОит дороже чем хотелось бы:)проблема лоснящихся локтей и колен -уфффф,лучше один раз переплатить,чем полгода позора для ребенка... А вот с обувью у нас швах полный..... Ненавижу брать обувь в Сургуте:выбора мало,а цены огого! в этом году мы вообще лузеры: все прошлые года готовились к школе в Екатеринбурге,там все классно покупали.А в этом году я не смогла этого сделать,и ....привет,сургутские цены!Поэтому и в пост написала,что задело это меня за живое..... И это,учитывая,что Кирилл у нас не очень требователен к одежде,за исключением спортивной.
      По поводу СП: так вдохновение -штука странная:) приходит спонтанно,как ко мне,по ночам:)

      Удалить
  3. Очень стильно! Розы обожаю, даже на фото:) А ночью я лично "вяну" и поэтому сплю:))) Кстати про книгу, тоже неоднократно слышала, но не читала, думаю дай почитаю раз в СП с таким названием участвовать собираюсь, прочитала аннотацию - эротический роман- и подумала да ну его ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Таня!и я розы очень люблю:) для меня-это самые совершенные цветы!
      ))) книгу увидела в магазине,когда с сыном покупали книжки из списка литературы на лето!я открыла ее просто......и чето не рискнула взять:))) по-моему он сильно эротический))))

      Удалить
  4. необычное сочетание с таким ярко-синим! инетерсненько... что же будет дальше? я розы люблю тоже, но толко такие маленькие садовые кустовые... Рада, что вдохновляетесь вместе с нами в Meaning ScrAp!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля!если честно,пока сама не очень представляю,что же будет дальше:)и спасибо за вдохновение! Жду следующего этапа!

      Удалить
  5. Сочетание серого и ярко синего-замечательное! Я так люблю синий! И странички получились сочные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!мне тоже нравится такое сочетание:)

      Удалить
  6. Я бы сказал...сексуально...завораживает и интригует!! Классно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой интересный коммент!!!Спасибо большое!постараюсь не разочаровать в след.этапе)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...