Наверх!!!

четверг, 3 октября 2013 г.

СП"Акварельный мини-альбом".Разворот 1.

Всем привет!
С  огромным удовольствием принимаю участие в СП от СкрапКопилки "Акварельный мини-альбом".

Пока ждала начала проекта,передумала много дум)))на какую тему творить миник))думала-думала,опять думала-думала,потому что с миниками как то сложней получается,там ведь простору маало)в итоге остановилась на самом странном варианте))
У меня будет мини-альбом про цветы,то есть там будут фотографии цветочков))я все лето извращалась снимала цветочки-пчелок-бабочек-травку-и т.д...С пчелко-бабочками туговато у меня получалось,фотоаппарат без зума,то есть дискретник(на 35 мм).и вот они(бабочки
особенно) не хотели подпускать меня близко,и улетали однако.А вот цветочкам деваться было некуда,ха-ха,и они то уж натерпелись от горе-фотографа!
Вооот значит,и решила я эти цветочки оформить в альбомчик,а  альбомчик этот подарить самой своей любимой помощнице-дочурке!Она очень любит цветочки,нюхать их и просто рвать тоже любит.А еще она любит мои альбомы листать,а мне уж до чего жалко  альбомы то свои(вот такая мама жадная попалась),она ж там все крутит,колупает и листает всяко разно.А тут я ей раз-и альбомчик подарю!!!какая я продуманная,да?)))))
В связи с этим изначально решила сделать миник с минимумом украшалок.Потом подумала,что так то неинтересно будет Арине-чего колупать то,в самом то деле?!ну и остановилась на среднем варианте-буду держать себя за руки,чтоб много украшалочек не наваять;а с другой стороны совсем без них тоже не оставить дочин альбом.Фуух,сколько сложностей!
Вообщем,вот он,мой первый разворот!




Эти колокольчики позировали мне в парке аттракционов,пока детки на карусельке катались.Вдохновенно ползала я по клумбам,перелезала через ограды(на фото оранжевые штуки-как раз заборчик),и снимала цветочки.Колокольчики неклумбовые,а выросли самостоятельно,за решеткой забора.
поближе странички



Тут кстати,видна таки пчелка в полете)))умничка ты ж моя полосатовенькая!

Условия задания соблюдены:
1)акварельный фон
2)штампинг(у меня штамп-соты)все таки пчелка за нектаром прилетала,я надеюсь)))
3)флажки(на правой страничке)под фото

Еще одно условие,нужно показать изначальный акварельный фон,до наклеивания (пришивания)фото и деталек.
Вот они,мои акварельные странички после высыхания(только правая страничка вверх ногами отчего то оказалась)))увидела уже,когда пост писала...


Из украшений у меня-пуговки и двухцветные шнурочки(твин)-эти детальки как раз для мелкой моторики маленького ребенка.они поэтому пришиты крепко))Из плоских деталек-скотч горошком(очень нравится мне он)и флажки!
Еще имеет место быть строчка черным лайнером,старалась ровненько нарисовать,но что-то сложновато.Привыкла на машинке,там уже ровно получается))а вручную-сноровка нужна!Буду тренироваться!
еще покажу одно фото:
видите как размыт мой фон на страничках красиво,и это не фотошоп!
это я вчера опять с фотоаппаратом в обнимку провела много времени,и нашла случайно такую функцию "Эффект рисунка",там несколько разных интересных  позиций,в т.ч. "акварель"-вот так размывает картинку.Еще узнала(хи-хи,юный фотограф),что черно-белые,сепии,и  другие фотографии можно получить не только изменяя фото в фоторедакторе(например Фотошопе),а  можно выбрать такой режим в камере-и опля,снимать сразу например в сепии!Вот чесслово,это для меня открытие!!!
а через неделю я возобновляю свои занятия в фотошколе,урааа!Правда,нужно еще домашку выполнить(мне ж лета не хватило)))
Хочу сказать спасибо девочкам-дизайнерам за такой СП,очень интересно!!!
Ой,что мне понравилось еще сильно-так это разворот за один день у меня получился))))утром отвела дочку в сад,пришла-покрасила,помазала в удовольствие,красочки спрятала(они новенькие у меня)),дочку забрала,спать уложила.Пока она часик спала,разложила все,даже пришила-приклеила.Даже сфотографировать успела,пока вечер не наступил))только вот пост не написала.А с большими форматами страниц у меня и по 2-3дня уходит,как то так.
Теперь буду ждать следующего задания с нетерпением!!!
А уж сколько участниц будет!!!здОрово,столько красоты увидиииим!!!
Всем спасибо,что забежали в гости!!!



13 комментариев:

  1. Колокольчики! Цвет у них потрясающий! Классно обыграла акварель! И ярко и сочно! А доча-то как обрадуется! Надо что-то подобное с ягодками придумать)) Софи у меня ягодки обожает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!
      Мне тоже очень те колокольчики понравились))
      И с акварелькой-сначала думала,что яркий слишком фон сделала,переделать хотела.А когда странички закончила,лучше вроде стало))

      Удалить
  2. Лиля, разворот потрясающий!!! Очень классный!!! Прям так и хочется понюхать твои цветочки) Очень ярко и заряжает позитивом! Строчка лайнером в тему, надеюсь ты ее до конца проета сохранишь (сама очень люблю именно от руки, а не машинную строчку))) Жалко, что упустила я этот СП, может еще успею присоединиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо за такой теплый отзыв!надеюсь,остальные разворотики тоже позитивными будут,ну и лайнер,конечно-обязательно))
      А СП ты еще не упустила,присоединяйся!!!

      Удалить
  3. так все быстро успеть и исчо столько понаписать - герой!
    странички красивые! нравится, что фон с фотографиями здорово дружит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана!очень приятно))
      А писать я вообще люблю))

      Удалить
  4. Замечательная идея с альбомчиком для дочки) Видимо мне тож придётся для своей делать ) когда кто-нибудь неаккуратно любуется моими работами тоже хочется из рук вырвать и спрятать подальше ))) разворот получился сочным и летним ) нравятся фоны начальные
    Спасибо за теплые слова в адрес нашего СП и спасибо, что творите со "СкрапКопилкой"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! да уж,все мы трепетно относимся к своим творениям)мне уже интересно -а этот альбомчик,подаренный дочке,мне тоже будет жаль?)))))
      И спасибо СкрапКопилке за вдохновение!!!

      Удалить
  5. Отличная тема! Как раз для акварели! Красивущий разворот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!мне очень приятно))Я тоже решила,что цветы на акварельном фоне будут гармоничны))

      Удалить
  6. Цвета просто необыкновенные! И фото чудесные:) В целом смотрится очень гармонично)) Спасибо, что творите с ЧБ "СкрапКопилка"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...