Наверх!!!

среда, 30 января 2013 г.

Ваза из банки или мой первый декупаж

Привет!Сегодня я с с альтер-скрапом)))Классное задание стартовало в Anna Scrap "Экономим деньги мужа" ))))Меня это название позабавило))Нужно из чего то ненужного сделать что то невероятно нужное!!!
У меня возникла просто острая необходимость в создании вазы из банки от маринованных грибочков.Вы не поверите,но эта самая банка служила у меня вазочкой для вербы,которую я покупаю каждый год на Вербное воскресенье.Правда,нисколько не преувеличила,банка именно в своем первозданном,стеклянном виде,и даже стыдно признаться,с заводской этикеткой про грибы,служила мне декором)))))))))И вот это задание меня вдохновило таки на подвиг))и я преобразила свою горе-вазу.
баннер задания
Урааа!Теперь у меня есть вазочка для любимых вербных веточек,они у меня стоят весь год,от праздника до следующего праздника.
И забыла написать,что это у меня первый опыт декупажа)))Здесь использовала бумагу для декопатча и декупажную карту с бабочкой,она называется "маленькие богини",очень романтично.Бумагу для декопатча приклеивала кусочками рваными(на коллажной фотке видно сбоку,рисунок сеточкой-это и есть декопатч.А потом в центр приклеила декупажную карту .Не знаю,как вам,а мне понравился результат))))Может потому что первый мой декупаж;))Вообще то хотела сначала украсить вазочку цветами из полимерной глины,уже даже смастерила цветочки-листочки,запекла их,выложила композицию,...НО передумала,и решилась на декупаж)))и не жалею!
Спасибо,что заглянули.Буду рада вашим комментариям)))

вторник, 29 января 2013 г.

Зимнее ЧУДО

Приветик! Увидела недавно в ScrapCraftе задание "Заскрапь чудо"
И сразу вспомнила дочкины фотографии с прошлого Нового года,ну вот лежали такие незаскрапленные еще)))Она в своем карнавальном костюме!Бабочка,да еще такая малышка,среди заснеженной зимы-чем не ЧУДО ?!Арине только исполнился годик,она впервые надела костюм,и с удовольствием порхала среди нас,радуя и вызывая улыбку)))) Страничка необычная наверное,противоречивая вышла.Зима,Новый год,а тут ....бабочки и розы)))))А все потому,что Чудеса случаются,и если бабочка появилась в Новый год,значит и розам -быть))))
это баннер задания "Заскрапь чудо")))))
По скетчу от блога OK Craft
палитра от Ideas Time
с обязательными элементами:тэг,штампинг и лента. У меня штамп горошки от питерского клуба,штамп соты,еще слегка поштамповала кружочки крышечками разными,ну и надписи.шебби-лента на тэжике)))
Участвую в задании "Вырезаем"от I Love Scrap.Все элементы(цветы,круги со снежинками,бабочки)на страничке вырезаны из различной скрапбумаги.
Спасибо всем,кто заглянул в гости)))

среда, 23 января 2013 г.

Страничка "Морская прогулка"

Приветик!Сегодня я со страничкой о вечерней прогулке на море.Замечательное время наступает после жаркого дня,перед самым заходом солнца,когда идешь по тропинке вдоль моря,тебя ласково обнимает легкий ветерок,и ты ждешь того самого момента,когда солнышко сядет за загадочный горизонт,и южная ночь начнет быстро опускаться на горячий песок.И ты думаешь,что вот еще наступит пять-семь-десять)))) таких моментов,и ты улетишь в свой северный город с низкими тучами,и станет тебе снова не до закатов,и почти сразу же начнешь снова ждать эти дни,когда будешь идти по тропинке вдоль моря,с еще влажными волосами,держа босоножки в руках,подставив лицо соленому бризу,и ждать,когда солнце спрячется за такой далекий горизонт....Очень люблю это время,и не знаю,когда придется насладиться вновь этим чувством.В планах на будущее пока этого нет,к сожалению,из-за возникших внезапно проблем со здоровьем у мужа((( Может как нибудь с детками поеду одна,даже не представляю себе этого,ведь мы всегда всегда отдыхали только вместе.Ой,что то я захандрила,буду думать о хорошем)))))
Вот страничка,на которой именно такой вечер,правда главная героиня здесь -дочка)))
Вдохновилась скетчем от блога Просто сделай
Спасибо всем,кто заглянул ко мне!

суббота, 19 января 2013 г.

Ах,лето....

Закончилась череда новогодних праздников,и опять захотелось ЛЕТО,прям невозможно)))Но до лета еще так далеко,хоть летние фотографии поскрапить!
А в блоге Scrap Lifting вовсю идет задание с чудесной страничкой Екатерины Стрелковой.Ой,как мне понравилась ее страничка,такая яркая,позитивная,а идея просто замечательная!И мне сразу захотелось создать нечто такое...
Вот моя страничка
А вот оригинал,очень красивый
Выбрала дочкины летние фото с Кипра,долго с бумагой определялась.У Кати такая она яркая,цветная,у меня такой даже и не было никогда)))И решила я сотворить свой лифтинг на крафт-бумаге от ММЕ.Бумаженция,кстати,такая классная,плотная как картон.Правда,покупала я ее с целью использовать ее другую сторону,на эту оборотную даже и не смотрела.А вот вышло,что как раз в дело пошла та,другая сторона.Хомяк мой ,правда,поворчал чуточку,но что поделаешь?!)))))А лицевая сторона тож классная,на ней точно такой же узор как в Катиной работе,только черный на крафте!Но мне захотелось выразиться именно здесь. Фотопленка под фотографиями настоящая,от пленочного фотика.откопала дома.Посмотрела-на ней наше путешествие в Египет,экскурсия в Каир,к знаменитым пирамидам)))10 лет назад.Даже пошла,достала фотоальбом,посмотрела фотографии,вот не удержалась и выложила сюда одну.
Это у подножия пирамиды,а там,внизу-Каир.Сынок такой малявочный еще,помучила я их тогда с этой экскурсией)))Они с той поры со мной на экскурсии не ездят,я одна))) Ээх,10 лет прошло, а как вчера было)))Зато вот теперь пленка в дело пошла,не зря хранила...
Спасибо,что заглянули)))Очень рада гостям!

четверг, 17 января 2013 г.

Зимняя страничка

Снова зимняя страничка у меня получилась))) Только недавно узнала,что можно нужно уменьшать размер фотографий перед тем как вставить их в блог)))это вот мой первый опыт по уменьшению!
Страничка моя про дочку,это один из дней на прогулке.Уже больше месяца у нас стоят морозы,почти без потепления,поэтому не гуляем по нормальному то.Прогулкой считаются сейчас мелкие перебежки от подъезда к машине и от машины к дому,или магазину,или к центру детского развития,где мы посещаем занятия.А по настоящему-с санками,с горками,с гуляниями-было 2-3 разочка всего за это время(((Вот такие у нас края холодные,что поделаешь!А сегодня опять пообещали,что похолодание движется к нам...что то мы и потепления не почуствовали еще(ну вот сегодня например -29градусов)...И опяяять!Сын каждый день ждет актировки-это дни,когда отменяются занятия в школе из-за мороза.Сегодня 1-4 классы не учатся.Нет,ну мой уже в 8 классе-а все туда же)))любители пофилонить.
Фон-лист акварельной бумаги.И рамка из бледно-сиреневого кардстока в крапинку.Использовала спрей(в чистом виде и разведенный),акварельные краски.Еще штамп Горошек.Снежинки большая и маленькие-чипборд,покрашенный белым акрилом .Большая снежинка и две круглые самодельные фишки присыпаны микробисером. Много пуговичек розовых круглых и сердечковых.Вот как то обычно пришиваю пуговки,а здесь все приклеила.Непривычно как то смотрится...А как вы делаете-пришиваете или приклеиваете пуговки???
Фотографию захотелось в черно-белом варианте,чтоб цветовое пятно странички выделялось)))
Использовала офигенский скетч от Территории талантов
только перевернула его с ног на голову(да простят меня его создатели)
А вот моя страничка в паре с предыдущей. Это разворот получился такой.
Да уж,уменьшенные в размере фотографии загружаются ооочень быстро,однако!!!Это хорошо)))
Спасибо,что заглянули в гости!Буду очень рада всем комментариям!

пятница, 11 января 2013 г.

Страничка по уроку)))

Привет!!!Свой первый пост в новом году я начинаю со странички!Как же я хотела,чтоб поскорей закончились праздники,поразъезжались гости)))семейство вышло на работу и в школу)))мы б остались с дочей дома,и у меня появилось бы хоть немножко времени на скрап!И вот наконец,обычная непраздничная жизнь началась,и я здесь,с вами!
Страничка по замечательному скетчу АртУголка
Свою страничку делала по домашнему заданию от Скрапологии. Там начался новый Урок скрапбукинга # 8. Самодельный фон и “рифмованные” детали от Светланы Остин (Svetlana Austin).
Очень мне понравился прием,который описала Светлана,с рамочкой из скрапбумаги и фоном из кардстока.Но на моей сегодняшней страничке я его не смогла применить,так как по скетчу не получалось.Но в следующий раз обязательно попробую!
Самодельный фон у меня на листе скрапбумаги-это брызги спреем и кляксочки,и на подложке сиреневой-штампинг горошком белым(сверху над фото)))Зато уж с рифмами я расстаралась по-моему,лишь бы не перестаралась))))Перечисляю: длинная цвета фуксии подложка под фото повторяет цвет дочкиного комбинезона-она и правда точно такая же,но не смогла я на фото передать это соответствие.Кружочки на основной скрапбумаге,штамп горошки,цветные кружочки на подложке одной из маленьких фотографий,круглая форма букв в заголовке рифмуются с круглыми глазками на шапочке.Розовые сердечки и розовая фишечка,сердечки-пуговки и дырокольное сердечко между верхними фотографиями.Нежно-сиреневая лента по краю подложки из кардстока очень похожа на шарфик .Надеюсь,я правильно усвоила урок?!Интересно было б узнать мнение учителя)))Критику приму с радостью,я ж только учусь))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...